Контроллер ЛЭРС Ethernet

Недавно появился новый контроллер ЛЭРС Ethernet. То, что он поддерживает три формата интерфейса - это очень хорошо. А вот наличие ЖК индикатора не совсем понятно. У нас, к примеру, 99% приборов учета ресурсов (тепло и горячая вода) размещены в шкафах, установленных в подвалах, и, если с них ведется удаленный сбор данных, то туда вообще никто не спускается. А для визуального определения исправности прибора достаточно вывести светодиодную индикацию по питанию и приеме/передаче данных. В итоге прибор упростится и цена будет ниже. Например, у ООО “ПЛКСистемы” адаптеры CS-3102 мы приобретали в мае этого года по цене 3700 за штуку.

Здравствуйте. В наличии экрана есть неоспоримое преимущество в контроле над работой прибора - вся информация о его настройках и передаче данных у вас перед глазами. При установке в шкафу на дин-рейку экран отлично виден. Что касается цены ЛЭРС ETHERNET для клиента - все зависит от количества. Пишите нам в отдел продаж sales@, обсудим. И да, не забывайте что у нас встроенный блок питания :slight_smile:

где можно найти примеры настроек на распространенные приборы учета ? купил пару адаптеров и мучаюсь уже вторую неделю. Подключаю СПТ941.20 и СПТ941.10 , Лэрс ethernet в режиме сервера, запросы идут, трафик езернет по TX считает,а ответов ноль. понимаю что как то - не так подключаю СПТ, но как это сделать правильно ?
сейчас подключено по схеме
Х2 ethernet
1----------------------1
2----------------------5
3----------------------3
4----------------------2

У нас на форуме есть правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста создавайте отдельные темы по своим вопросам.

У нас уже существует подобная заявка на портале ЛЭРС GSM. Подскажите, это вы ее создавали? Если да, дождитесь ответа в этой заявке. Если нет создайте отдельную тему по вашему вопросу.

в Лэрс GSM не моя тема. нашел тему ЛЭРС Ethernet и написал свой вопрос, в чем проблема ответить на него ? хотите тему - создам тему, я уже в личку Евгению Николаенко написал недели три тому назад и никакой реакции.

Это основное правило нашего форума: один вопрос - одна тема. Вы отписались в чужой теме, посвященной другому вопросу.

Вижу, что вы создали отдельную тему по вашему вопросу. Ответ будет дан в этой теме.