Статистика опроса оборудования

Не знаю в каком разделе правильнее создать этот топик, если что, перенесите.
У меня такие вопросы:
За какой период выдается “Статистика опроса оборудования”? Почему период нельзя настроить?
Почему нельзя настроить какие поля выводить в статистику?
Почему нет поля в котором отображается количество попыток соединения с прибором? Мне ничего не дает поле “Процент сеансов с ошибками” показывающее 100% если попытка соединения была всего одна.
Короче: Статистика вроде бы есть, но зачем такая статистика нужна - непонятно. Статистика ради статистики.
Спасибо.

Сначала отвечу на вопросы по порядку.

  1. Статистика выдаётся за 7 дней. Период настроить нельзя, поскольку никому это не требовалось. Мы выбрали семидневный период как достаточный для сбора статистики при ежедневном опросе.
  2. Статистика рассчитывается отдельным блоком сервера. Если в алгоритме не реализован сбор статистики по какому-либо параметру, выбрать его не получится. Сейчас в статистике отображается всё, что рассчитывается сервером.
  3. Количество попыток не требовалось, поэтому мы не стали добавлять такое поле.

Любое из этих ограничений не является принципиальным. Можно добавить колонку с количеством сеансов, или сделать настраиваемым выбор периода для расчёта. Если вы создадите вопросы в разделе Предложения по улучшению…, мы обсудим и добавим в план работ вопросы по развитию статистики оборудования, чтобы сделать этот инструмент удобнее для наших пользователей.

Только есть убедительная просьба - на каждое пожелание создавать отдельную тему. Все запросы за раз мы не реализуем, и обсуждение будет легче вести когда каждый вопрос находится в своей теме.

Т.е. создать два топика:

  1. Добавление колонки с количеством сеансов опроса
  2. Добавить настраиваемый периода для расчёта?

Да, этого будет достаточно.