Объявление, Настройка адаптера АССВ-030 (031)

Объявление для тех, кто “юзает” адаптеры АССВ-030. Производитель адаптера (контроллера) АССВ-030 выпустил обновленное ПО для настройки (конфигурирования). Теперь можно удаленно менять драйвер на оборудование с которым работает АССВ-030 как в режиме CSD, так и в режиме GPRS, выезжать на объект не обязательно для смены скажем драйвера “ТСРВ-024М” на “Коммуникатор”. Так же вкладка с дополнительными настройками, для смены порта 2060 к примеру, открывается в самой программе через меню “сервис”. Остальное сами почитаете, если интересно.
P.S. СП4 должно быть установлено к сожалению, но это думаю не сложно …

Полезная инфа. Однозначно спасибо :slight_smile:

Раз пошла такая пляска. АССВ-030 гробят сим карты. Общались с производителем, они начали поиск проблемы, в ближайшее время решения не предвидится. У нас умерло ~8 симок из 300 за 3 года. И ~12 ещё за год. В ближайшее время ожидаем смерти остальных. Советую воздержаться от покупки данного модема до решения проблемы.

У нас штук 200 АССВшек и симки живые, только сами модемы выходили из строя, с 2012 года ну не более 5 отправляли на завод. Бывают и СИМки проблемные.
А вообще здесь не о проблемах тема, а о новом функционале ПО, который может пригодиться!

ну да, функционал добрый, ещё бы к нему внешний модуль чтобы напрямую из ЛЭРСа это делать.

У меня более 1000 АССВ, ни у одного не выставлен режим коммуникатор…работают и так.
Screenshot_353.png
p.s. симки все живые за 4 года…

Смотря в каком режиме: CSD или GPRS (опрос по расписанию или модем сам инициализирует соединение). По CSD я так же не перенастраиваю модемы, только парочку ради интереса (перепрошились успешно), а вот по GPRS, когда модем настроен на конкретный прибор и в ЛЭРСе выставлено в “автоопросе” “опрашивать при подключении GPRS-устройства” - данные не проходят, только использовать режим по расписанию с вызывным модемом или SIP.

Как раз все модемы используются в режиме “Опрашивать при подключении GPRS-устройства”, изначально настраивал по вызову из ЛЭРСа, модем часто зависал и опрос прекращался, пока не перезагрузишь модем. А так использую самописанный скрипт на обзвон всех модемов и подключаются они успешно!

Когда реализуют в ЛЭРСе перезагрузку модема при сообщении ERROR, возможно есть смысл вернуться на вызов модема из ЛЭРСа.

Но без обзвонки данные то не проходят!!! Хотя модемы и цепляются.
А в режиме “Коммуникатор” опрос и без обзвонки проходит. Пока за месяц в таком режиме сбоев не было :-):

Ну здесь кому как удобно и кто как привык!