[ВопросПредложение] Обучающий семинар ЛЭРС УЧЁТ

Я так понимаю на семинаре вопрос-ответ[*] и обучение по вопросам пользователей и разъяснение проблемработы при работе в системе ЛЭРС - как бы тренинг…

[*]А можно ли смотреть семинары онлайнзаписанныестарые онлайнзаписи и не задавая вопросов?

Предложение:
Создать канал на трубе и показывать, и пояснять изменения в системе после обновлений в интерфейсе и т.п. - я думаю будет меньше вопросов у пользователей, после каждого обновленияизменений…

з.ы. вот только остался вопрос по старым данным - которые уже не изменить в новом интерфейсе, которые отображаются и изменить не возможно…
з.з.ы. .NET Core есть под линукс => можно серверную и клиентскую часть делать под *Unix системы, база MSSQL 2019 Linux есть, видел тему по импортзамещению - https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=9606 - почему бы не начать делать софт кроссплатформенный при имортнозамещением… хотя у нас в стране нашего уже ничего нет, тот же астра линукс и тот на основе зарубежного кода, а чипы и эльбрус - точно не нашего производства и стоят овердофига :)-(: … Юра, мы всё ПРОЕ…

Добрый день!

Семинар идёт несколько часов, и мы его не записываем. Поэтому в настоящее время записей просто нет. Однако идею онлайн-трансляции мы обсудим, спасибо за предложение.

Канал на youtube у нас есть, но, к сожалению, мы не так часто выкладываем на нём видео. Следующее мы приурочим к 3.35, так как в нём будут достаточно большие изменения, касающиеся веб-интерфейса.

По поводу кросплатформенности - такая идея у нас есть. Скорее всего, после выпуска 3.35 мы начнём публиковать в тестовом режиме docker образы ЛЭРС УЧЁТ под linux, чтобы вы смогли его попробовать.

Стоит отметить, что АРМ оператора не сможет портироваться под linux, так как использует специфические только для windows технологии. Даже если мы переведём его на netcore3, что, в принципе, сейчас возможно, работать он сможет только под windows.

Чтобы уйти от этого ограничения мы будем больше внимания уделять функциональности веб-интефрейса.