Использование расчетных точек учета

Мы сейчас изучаем систему ЛЭРС УЧЕТ, рассматривая ее внедрение на предприятии. У нас есть трансформаторные подстанции, на которых есть вводные и отходные счетчики на потребителей. Подстанции мы хотим заводить как объект учета, а счетчики, как точки учета. По подстанции нужно формировать баланс (сумма объемов по вводным счетчикам равна сумме объемов отходных).
Также нужно экспортировать данные в Xml80020, как я писал в теме https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=13&t=9916.
Мы рассматривали вариант создания объекта учета с расчетными точками учета, которые ссылаются на точки учета в подстанциях, чтобы файлы в Xml80020 формировать по объекту учета. Но, если мы правильно понимаем, в расчетных точках нельзя получить профили мощности, которые нужны для экспорта в Xml80020.
Также, если мы правильно понимаем, объект учета, содержащий, например, 100 расчетных точек должен иметь 10 лицензий, т.е. лицензии и на нерасчетные точки учета, и на расчетные, которые ссылаются на нерасчетные.

Да, в настоящее время профили мощности в расчётных точках не поддерживаются. Пожалуйста, создайте предложение, нам нужно будет рассмотреть возможность такого механизма.
По лицензированию всё верно, на 100 точек нужно 10 лицензий.