ошибка после обновления 3.38.1

web-интерфейс перестал работать после обновления 3.38.1:

This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.

An error has occurred.

При этом через localhost:10000 web-интерфейс работает

Если по localhost:10000 Веб-интерфейс успешно открывается, значит он работает.

Попробуйте открыть ваш Веб интерфейс в различных браузерах. Сообщите результат.

Попробовал-в разных браузерах на разных компьютерах с разных городов. Ошибка везде выдаётся.
Например в браузере edge:<?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>

An error has occurred.

firefox:
С этим XML-файлом не связана ни одна таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.

An error has occurred.

Проблема локализовалась:
Если подключаемся извне к web-интерфейсу по “адрес:10000”
Если подключаемся к web-интерфейсу по “адрес” (перенаправление через IIS) то не работает

Что-то поменялось url адресах ЛЭРС-учёт? Нужно изменить настройки в переопределении URL-адресов в IIS?

Вот полный текст ошибки когда подключаемся к web-интерфейсу локально (перенаправление через IIS) :

An error has occurred.
The object has not yet been initialized. Ensure that HttpConfiguration.EnsureInitialized() is called in the application’s startup code after all other initialization code.
System.InvalidOperationException
в System.Web.Http.Routing.RouteCollectionRoute.get_SubRoutes() в System.Web.Http.Routing.RouteCollectionRoute.GetRouteData(String virtualPathRoot, HttpRequestMessage request) в System.Web.Http.HttpRouteCollection.GetRouteData(HttpRequestMessage request) в System.Web.Http.Dispatcher.HttpRoutingDispatcher.SendAsync(HttpRequestMessage request, CancellationToken cancellationToken) в System.Net.Http.DelegatingHandler.SendAsync(HttpRequestMessage request, CancellationToken cancellationToken) в System.Web.Http.Cors.CorsMessageHandler.d__4.MoveNext() — Конец трассировка стека из предыдущего расположения, где возникло исключение — в System.Runtime.ExceptionServices.ExceptionDispatchInfo.Throw() в System.Runtime.CompilerServices.TaskAwaiter.HandleNonSuccessAndDebuggerNotification(Task task) в System.Web.Http.Owin.PassiveAuthenticationMessageHandler.d__1.MoveNext() — Конец трассировка стека из предыдущего расположения, где возникло исключение — в System.Runtime.ExceptionServices.ExceptionDispatchInfo.Throw() в System.Runtime.CompilerServices.TaskAwaiter.HandleNonSuccessAndDebuggerNotification(Task task) в System.Web.Http.HttpServer.d__24.MoveNext()

Данная ошибка никак не связана с Веб-интерфейсом ЛЭРС УЧЕТ. В представленном стэке из последнего комментария вызовов каких либо методов, относящихся к ЛЭРС УЧЕТ, нет. Более того, как вы писали ранее, при открытии сайта Веб-интерфейса напрямую, указав “адрес:10000”, сайт успешно открывается.
Судя по всему проблема возникает в вашем внутреннем сайте, который участвовал в настройках по статье Настройка веб-интерфейса ЛЭРС УЧЁТ на IIS. Вполне возможно, что вместе с обновлением ЛЭРС УЧЕТ произошло обновление например .Net Framework на данном ПК, в результате чего перенаправление в вашем IIS начало давать сбой из-за неправильной работы. Но в этом случае ситуация возникла не из-за обновления ЛЭРС УЧЕТ.

Попробуйте создать еще один сайт, выполнить в нем все те же настройки из данной статьи и проверьте будет ли возникать ошибка при открытии этого сайта. Если ваш новый сайт вы также настроите на 80-й порт, то ваш текущий сайт вам временно придется остановить на время проведения тестирования.

Здравствуйте, после обновления 3.38.1 возникла такая же ситуация. Сайт был настроен по статье “Настройка веб-интерфейса ЛЭРС УЧЁТ на IIS”. Никаких дополнительных обновлений компонентов не было. Текст ошибки полностью совпадает.

yach, как я уже писал выше, возникающая ошибка никак не связана с работой ЛЭРС УЧЕТ, так как в представленном выше стэке нет ни одного метода ЛЭРС УЧЕТ. Пожалуйста выполните действия, описанные в моем предыдущем комментарии, и сообщите результат.

Создал новый пустой сайт с настройками из статьи в IIS - web-интерфейс заработал.

Спасибо за предоставленные результаты проведенных вами работ. Собственно это подтверждает то, о чем я писал выше. Если есть такая возможность сравните настройки вашего старого и нового сайта между собой. Возможно в настройках по умолчанию вашего старого сайта присутствует настройка которая более не актуальна и ее наличие вызывает данную ошибку. Хочу отметить, что речь идет именно о настройка по умолчанию, которые задаются IIS в момент создания сайта.

Оказалось, что не открываются мнемосхемы при перенаправлении через IIS- всплывает “необработанная ошибка” и крутится шестерёнка. Версия ЛЭРС сейчас 3.38.3

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Ваш последний вопрос не относится к данной теме. Пожалуйста, создайте по нему отдельное обращение.

Изначально заявленная проблема решена, поэтому тема будет закрыта.