Ошибка 503

День добрый,
заменили, перезагрузили сайт в IIS и пул приложений. Не помогает.
После запуска сайта можно увидеть немного потрепанное окно логина (первый скрин) и после ввода логина пароля - получаем второй скрин.
lersscr2.png
lersscr1.png

Пришлите свежие журналы работы веб-интерфейса.

Прикладываю наборо логов за сегодня: выгрузки журналов Приложение, Система, ЛэрсУчет и логи из c:inetpublogsLogFiles
logs.rar (68.8 KB)

Данная ошибка говорит, что сервер временно недоступен, из-за какой-то внутренней ошибки или он занят. Удалите временные файлы, истории просмотра и данные из веб-форм и попробуйте снова.

Для диагностики нужны еще журналы веб-интерфейса. Где он расположен можно прочитать в разделе документации Журналы протоколирования.

Потрепанное окно входа, это закешированная страница

Перезагрул пул, сайт, почистил временные файлы системы, IISа и вообще все временные файлы которые нашел.
Второй сайт, который на IIS крутится - жив и бодр. С Лэрс-веб частью всё то же
Логи в приложении
Web.log (8.79 KB)
u_ex150901.log (4.54 KB)

У вас по прежнему открывается страница входа в систему, а потом ошибка 403, вы пробовали вводить другое имя входа и пароль? Теперь ошибка циклической переадресации не выскакивает? Если нажать “Забыли пароль?” что происходит?

День добрый, на любое действие выкатывается
Service Unavailable
HTTP Error 503. The service is unavailable.

Я уже и переустанавливал веб-интерфейс, менял порты, перезапускал пул приложений и тд.
Страница входа в систему показывается только в первый раз после перезапуска пула приложений Lerspool вручную. Затем - сразу error 503.

Если нажать “Забыли пароль?” тоже показывает ошибку 503?

Да. На любую кнопку 503.

Мы по прежнему не можем воспроизвести проблему. У пользователей Kolos1987 и oleiiika изначально была ошибка “На этой странице обнаружена циклическая переадресация”.
У вас была такая-же ошибка, или изначально у вас была ошибка 503?

При первом заходе на сайт открывается страница входа в систему. По скриншоту видно, что страница открывается коряво, я могу предположить, что она берется из кеша браузера.
Попробуйте открыть страницу входа в систему через другой браузер, изменится поведение?
Второй вариант: веб-интерфейс корректно выдает страницу без ошибок, за исключением внешнего вида. Иногда такое бывает у браузеров, обычно помогает очистка кэша.
Третий вариант: Веб-интерфейс перестает работать во время выдачи страницы входа в систему. Т.е. он выдал весь текст, а картинку уже не может.

В любом из этих вариантов, при последующих запросах IIS сервер выдает ошибку 503.
Из журнала системы видно, что у ASP.NET или Пула приложений неожиданно прерывается работа потока. Причина нам не понятна.
Причина может крыться как в самом IIS сервере, как в Веб-интерфейсе, так и в сторонней программе, которая например останавливает пул приложений.
Например похожее поведение возникает, когда у учетной записи, под которой запущен пул приложений изменяется пароль. В этом случае через некоторое время после запуска, пул самостоятельно останавливается.
Посмотрите после ошибки 503 в каком состоянии у вас находится пул приложений?
Проверьте, не вмешивается ли в работу IIS другие приложения?
Прикрепите скриншот Диспетчера служб IIS со списком сайтов и со списком пулов приложений.
Все это нам поможет в диагностики ошибки.

И еще хорошо если другие пользователи, участвующие в этой теме отпишутся о своих результатах.

Изначально ошибка 503.
Кешированную страницу выдает на любом браузере. Если запросить страницу на браузере где это не запускалось ранее никогда - то сначала пустая страница, потом 503.
Очень похоже на ваш третий вариант.
После 503 lerspool останавливается.
Пароли и прочее - на машине не меняли. Единственные приложения, обновленные и поставленные на эту машину за последний месяц - это обновление web-интерфейса Лэрс до актуальных версий. До обновлений - все работало и не сбоило.
Скрин прилагаю.

Только что вот буквально удалил пул приложений лэрса, сайт веб-интерфейса ,вычистил реестр от упоминаний Lers, перезагрузился. Установил веб-интерфейс со свежего дистрибутива. Не помогло.
Lers.png

Я перенес наше общение в отдельную тему. Теперь стало ясно, что данная ошибка не относится к теме Ошибка циклической переадресации. Надо было изначально создать отдельную тему.

Ошибка 503 говорит о сбое в работе веб-сервера. В данном случае - о проблеме в работе пула приложений, который обрабатывает запросы к веб-сайту с веб-интерфейсом ЛЭРС УЧЕТ. Скорее всего, после первого запроса пользователя, пул приложений аварийно завершается (“вылетает”).

Для диагностики таких ошибок необходимы журналы событий Windows “Приложения” и “Система”. Пожалуйста, выполните следующие действия:

  1. Воспроизведите проблему
  2. Откройте программу “Просмотр событий”
  3. Отфильтруйте событие в журнале “Приложения по текущей дате” (фильтровать по источнику не надо!)
  4. Сохраните записи журнала в файл
  5. Повторите то же самое для журнала “Система”
  6. Приложите полученные файлы к данной теме.