НС в WEB-интерфейсе

В Web-интерфейсе отсутствует графа НС и время наработки стоят прочерки(узел с ВТД-В).Каким образом через web-интерфейс удалять или очищать НС?

На веб-интерфейсе нет возможности закрывать/удалять нештатные ситуации, и не планируется. Для чего вам необходима данная функциональность на веб-интерфейсе? Веб-интерфейс в первую очередь предназначен для просмотра данных, любое редактирование осуществляется через рабочее место оператора.

Тогда что означают разрешения при редактировании учетной записи: закрытие нештатных ситуаций и удаления нештатных ситуаций?

Функционал закрытия и удаления в настоящее время реализован только в рабочем месте оператора. В веб-интерфейсе этого функционала нет, т.к. основное назначение веб-интерфейса - это предоставление доступа к данным и отчетным документам. Разрешения имеют смысл только для тех пользователей, которые работают с системой через рабочее место оператора.

В скором времени функционал работы с нештатными ситуациями будет вынесен в Lers Framework, который лежит в основе веб-интерфейса. После этого любой желающий сможет добавить в веб-интерфейс свои страницы для работы с нештатными ситуациями.

Через пять лет те же потребности :))

Есть ли в планах возможность закрытия НС через веб-интерфейс?

Посадили много клиентов систем на веб-интерфейс, и они не могут сами управлять НС по своим узлам. По факту получается странный выбор:

  • либо им отключить диагностику, чтобы НС не возникали - очень плохая мысль;
  • либо устраивать с ними некое взаимодействие по управлению/закрытию НС - много организационной суеты → большие затраты
  • либо ставить им полноценного - не всегда реализуемо из-за: ограничений ПК, ОС, организационных ограничений, лишние затраты на выезды к клиентам, сложность обновлений и т.п.

Получается нет нормального сценария работы самостаятельной работы через Веб?

Нет, на данный момент подобных планов нет. Вы можете создать по данному поводу предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.