Переключение в мобильный интерфейс при отображении в Нештатных ситуаций и карты

Начиная с 27-ой версии, ранее вроде не было, при нажатии на кнопки “нештатные ситуации” и “карта” пользователь переходит в мобильный вид веб-интерфейса.
24-01-2019 18-08-05.png
А это совсем другой же вид, сильно отличающийся полного интерфейса. И чтобы вернутся в полный интерфейс нужно еще решить задачку: “Ведь как-то можно вернуться к привычному виду? И если можно, то куда разработчики могли засунуть эту кнопку?” :hi_hi_hi:

Причем если не выходить из мобильного интерфейса, пользователь может увидеть списки объектов и прочее уже в другом виде.

Сейчас работа с веб-интерфейсом напоминает одновременную работу в двух совершенно разных системах.

Это является ошибкой или так и задумано?

Это не является ошибкой. Мы плавно переходим на новый движок Веб-интерфейса.

А когда по плану закончится “плавный переход” (в какой версии) и клиенты смогут работать в одном интерфейсе?

К сожалению каких либо сроков перехода назвать не представляется возможным.

Снова интересуюсь когда Вы “соберете” веб-инетрфейс. Он в состоянии старый/новый инетрфейс уже больше года. И в таком “разобранном” виде производит крайне печальное впечатление на новых пользователей. И по-сути, для большинства внедрений Веб-инетерфейса в Вашей системе нет. А это большой минус.

Основные минусы:

  1. разный интерфейс одних и тех же закладок в зависимости от пути, по которому двигались. Вот например список объектов:
    Сразу после входа в ЛЭРС:
    02-09-2019 14-53-41.png
    А это, если построить отчет “ведомость параметров” и далее нажать на кнопку объекты
    02-09-2019 14-55-12.png

  2. И как следствие, требуются разные действия пользователя для вызова одних и тех же операций, в зависимости от истории работы на сайте :sh_ok: А так как, в моей практике, типичный пользователь это не очень уверенный пользователь ПК, то для работы ему приходится, либо постоянно переключаться в полый интерфейс :sh_ok: после каждого отчета :hi_hi_hi: , либо постоянно пользоваться кнопкой назад :zvez_ochki: , т.е. 1 действие - и обязательно 1 раз назад. Жуть.

  3. Набор операций между версиями инетерфейсов не одинаковый.

Т.е. только в старом инетрфейсе доступны: “мнемосхемы”, “последние данные”, “температурный график”, “карточка” (хотя не знаю зачем эта страница :)) ), графики и табличное представение данных по объекту, профиль мощности (вроде), сравнение потребления и еще много по мелочам.

При этом только в новом инерфейсе можно напечатать паспорт по объекту :nez-nayu:

  1. Приходится писать инструкции для пользователей веб-инетрфейса и думать как этот бардак представить в приличном и понятном виде.

Резюме, это какой-то трэш для пользователей, посему либо стоит убрать его (плохой, но честный вариант), либо оперативно доделать.

Сегодня еще одну “загадку” текущего интерфейса пришлось разгадывать у клиента. Оказывается, если в новом интерфейсе нажать “сменить язык”, то половина страниц будет на русском, а половина на английском. :co_ol:

Опять же каких либо сроков назвать, к сожалению, не можем. Предварительно полный переход запланирован на следующий год. Но это ориентировочная информация и сроки могут быть сдвинуты при возникновении каких либо непредвиденных обстоятельств.