Работа с модулем ImportTemperatureMeteoInfo

Я думаю меня поддержат те, кто еще не работал с данным скриптом или пытался и не получилось (как у меня поначалу) в открытии этой темы. Пока еще есть вопросы, а потом уже будет как мануал для работы.
И так…

  1. На ГитХабе не совсем правильно показан пример вызова. Выглядит так - ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Хабаровск --server “server” --login “login” --password “password”. Название города идет без всяких кавычек - так работать не будет. Правильно - ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Хабаровск --server “server” --login “login” --password “password”
  2. Чтобы не было проблем с путями и всякими безопасностями, коих сейчас в винде больше, чем надо, перед строкой вызова поставить . - .ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity “Хабаровск” --server “server” --login “login” --password “password”
  3. Параметр --source указывается обязательно с учетом регистра -PogodaIKlimat (это если хотите брать погоду с ПогодаИКлимат), БЕЗ кавычек.
  4. А вот тут уже появился вопрос - как только не задавал параметр --destTerritory, ошибка одна - “Ошибка чтение среднесуточных температур. Территория ‘’ не найдена на сервере.”
    Выяснил только одно - ошибка именно по территории на сервере ЛЭРС, а не на погодном. Вопрос - как правильно прописать параметр?

Да, кстати… название города с большой буквы в PowerShell тоже не напишите - кириллица только маленькие буквы, но это не страшно - все работает.

  1. Странно, должно бы работать в таком виде. Кавычки нужны только если в названии города есть пробел или дефис", как и для всех параметров командной строки.
  2. Это, скорее всего, нужно если вы используете Powershell. Из CMD . можно не ставить, но добавим в документацию.
  3. Да, на это стоит обратить внимание в документации, если не сможем убрать чувствительность.
  4. Скопируйте, пожалуйста, командную строку где вы задавали территорию. По идее, нужно указать параметр --destTerritory “Название территории на сервере”

У меня так же работает без кавычек, возможно дело в шрифтах, для корректного ввода названия города на русском ввожу

chcp 1251
CD /d D:YandexDisk1CSMПОИнструкцииЛэрсImportMeteoInfoImportMeteoInfo 3.35
.ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity Красноярск --server http:\111.111.111.111:10000 --login admin --password 111111111 --importDays 2

это все записано в блокноте и сохранено как .bat А для автоматизации в планировщике задач сформировано задание на выполнение этого файла в определенное время.

При импорте с MeteoInfo название города оказалось чувствительным к регистру. Уберём это требование.

Делаю запрос - .ImportTemperatureMeteoInfo.exe --incity “поронайск” --server “http://...139:10000" --login "" --password "” --source PogodaIKlimat --destTerritory “поронайск”
Ответ - Ошибка чтение среднесуточных температур. Территория ‘’ не найдена на сервере.
Меняю --destTerritory “поронайск” на “г. Поронайск” (как прописано именно в программе) - ответ тот же. Да и все любые вариации --destTerritory… в кавычках, без кавычек, одним словом, полностью как прописано и т.д. и т.п. результат всегда один. Без указания --destTerritory все читает и пишет в базу по умолчанию.

Покажите, пожалуйста, скриншот со списком территорий на вашем сервере.

Вот…
2021-02-01_14-11-19.png

Сейчас протестировали импорт температур для территории с таким наименованием, указав те же самые параметры. Температуры успешно импортируются (см. вложение).

Попробуйте скопировать наименование территории из справочника территорий и вставить это наименование в качестве значения параметра --destTerritory.
Считанная температура для г. Поронайск.png
ImportTemerature Поронайск.png

Во как… копирование помогло. Все работает.
Рано обрадовался… Поронайск проходит, Тымовское - ошибка… :ny_tik: но уже другая… на страницу обижается. Получается теперь по погодному проблема… бум мучать.

Напишите, пожалуйста, результат ваших попыток.

Короче… на сайте есть интересующие нас Тымовское и Долинск, но… импорт не проходит - нет такой страницы. Перепробовал всякие вариации, даже просто копировал название с сайта, ничего… Поронайск проходит и все.

При импорте с PogodaIKlimat проверка города происходит на странице http://pogodaiklimat.ru/monitor.php . На данной странице нет городов Тымовское и Долинск. Именно поэтому утилита не может их найти.

О как… ну тогда - облом…
А никак не доработать, чтобы по id проверяло?

Вы можете самостоятельно доработать утилиту под ваши нужды. Все исходные коды проекта в открытом доступе. Ссылку на github-страницу проекта я прикладывал ранее.

Да, еще бы найти кто С++ кодит… :smu:sche_nie:

Если быть точным, то данная утилита написана на C#.

Возможно кто либо из наших пользователей сможет реализовать задуманное вами.

И мне, пожалуйста)

Тем более… я дельфист…

Если нет возможности доработать утилиту самостоятельно, вы можете нанять соответствующего специалиста, который пишет на C#.

Обсуждение в данной теме считаю исчерпывающим, поэтому она будет закрыта.

Не успел задать вопрос - закрыли тему. Вопрос к Антону… В той теме прозвучало - …Это, скорее всего, нужно если вы используете Powershell. Из CMD . можно не ставить… А каким образом это можно отработать в cmd, она же ломает кириллицу, название города никак не передать в параметрах?