Не сохраняется справочник среднемесячных температур для расчета договорных нагрузок

Добрый день.
При расчёте договорных нагрузок на отопление в разделе температура наружного воздуха в форме открывается справочник для Хабаровска (по умолчанию). После создания нового справочника среднемесячных температур для нашего города выполняю расчет договорных нагрузок. Затем нажимаю кнопку сохранить, и форма закрывается. Далее открывая форму для расчёта в другой точке потребления, и справочник среднемесячных температур приходится создавать заново, т.к. он не сохранился. Весь процесс на видео https://disk.yandex.ru/i/ZP3_nlSUNJLRhw

В текущей версии 3.39 с текущей версией внешнего модуля расчета договорных нагрузок нам не удалось воспроизвести ситуацию, отраженную в присланном вами видео. Уточните, пожалуйста, какая версия ЛЭРС УЧЕТ и какая версия внешнего модуля расчета договорных нагрузок у вас установлена?

Версия ЛЭРС. Модуль в списке установленных почему-то отсутствует.
vers_lers.png
модули.png

Попробуйте удалить файл внешнего модуля из папки <Папка установки ЛЭРС УЧЕТ>CommonPlugins, предварительно закрыв Рабочее место оператора, после чего повторно запустите Рабочее место оператора и установите данный плагин из каталога. После этого проверьте возникновение ситуации.

Программа предлагает обновить версию ЛЭРС до 3.39. Можно ли установить модуль без обновления до версии 3.39?

Да, внешние модули пока те же, что и в предыдущей версии 3.38.5.

Да, но как установить модуль, не устанавливая обновление 3.39?
001.png

Просто зайти в каталог внешних моделей и установить внешний модуль. Как уже писал выше внешние модули пока те же, что и в предыдущей версии 3.38.5. То есть их версия такая же как и в версии 3.38.5, поэтому на данный момент вы можете установить внешний модуль из каталога как в версии 3.38.5, так и в версии 3.39.0.

В будущем может выйти обновление внешних модулей, после которого в предыдущей версии 3.38.5 они уже работать скорее всего не смогут. Но пока что, повторюсь существующая версия внешних модулей позволяет их использовать как в версии 3.38.5, так и в версии 3.39.0.

Захожу в каталог, устанавливаю модуль, появляется предупреждение. Запускаю проверку обновлений, предлагает установить обновление 3.39 (на скрине выше).
каталог.png

Ранее я писал:

Уточните, пожалуйста, вы удалили файл внешнего модуля согласно данному описанию перед попыткой установки?

Да, удалил.
plugins.jpg

На сколько я вижу, вы работаете с удаленным Сервером ЛЭРС УЧЕТ. Зайдите на ПК Сервера ЛЭРС УЧЕТ, удалить из него полностью данный модуль, после чего установите его поочередно сначала на ПК Сервера ЛЭРС УЧЕТ, затем на вашем ПК. Сообщите повториться ли ошибка.

Модуль установил. После ваших рекомендаций справочник сохранился. Единственное, не сохраняются настройки, выделенные на скрине красным. Каждый раз приходится вводить заново.
расчет.png

Данный параметры сохраняются для каждой точки учета отдельно.