ошибка при экспорте 2 точки учета на одном объекте [9829]

Импортируем объекты учета с помощью внешнего модуля импорта из EXCEL.
Если на объекте две точки учета, присоединенные к одному прибору учета, не происходит привязки прибора учета к точки учета. Сама точка учета создается, но без привязанного оборудования. Как можно это устранить?

Приложите, пожалуйста, Excel-файл при импорте которого возникает описанная ситуация.

так же прикладываю скрин работы Модуля загрузки
Скрин работы Модуля загрузки.png
ГУК загрузка ОДПУ 06.09.2021!.xlsx (11.3 KB)

Уточните, пожалуйста, на момент импорта из присланного Excel-файла перечисленные в ошибках устройства уже были заведены в ЛЭРС УЧЕТ?

нет, устройства не заведены. Создаются при импорте.

ошибка возникает на импорте второй точки учета на одном объекте

Я правильно понимаю, целью импорта данного файла является привязка нескольких точек учета внутри одного объекта учета к одному прибору учета?

целью данной процедуры является импорт несколькиих объектов из Exel в ЛЭРС, в т.ч. объекты с несколькими узлами учета и точками учета.

Действительно, если в импортируемом файле настроена привязка одного прибора учета к нескольким точкам, при первоначальном импорте привязка происходит только для первой такой точки учета. У оставшихся точек, к которым должен был привязаться тот же прибор, параметр устройства, с которого считываются данные, остается пустым из-за возникновения рассматриваемой ошибки.

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Для исправления данной ситуации сразу после первоначального импорта просто произведите повторный импорт с включенной галочкой “Перезаписывать существующие записи”. Недостающие привязки оборудования у всех точек, при первоначальном импорте которых возникали ошибки, будут выполнены.

спасибо!

Исправление будет доступно в следующем обновлении 3.42.1.

Обновлении 3.42.1 доступно для скачивания.