Импорт из Excel своих моделей счетчиков [7181]

В колонку — модель счетчика $DeviceModel$ можно забить только модели системных счетчиков, это ошибка или так задумано? У нас в справочнике модели оборудования добавлены свои счетчики с импульсными выходами, почему при попытке загрузить файл с такой моделью возникает ошибка, планируется ли возможность добавлять в файл свои модели счетчиков из справочника оборудования (не системные). Получается сейчас эту работу все равно вручную придется делать.

Оборудование, созданное с использованием собственной модели, невозможно использовать в качестве устройства, с которого считываются данные. Поэтому использовать собственную модель при импорте данных из Excel не представляется возможным.

Т.е. если у нас добавлена своя модель счетчика в справочник моделей оборудования (это не системный счетчик, с него данные собирает Пульсар16 регистр. импульсов), тогда нельзя добавить такие счетчики через этот модуль?
Но в ручную то мы их создаем через точки учета и привязываем через пульсары.
Может тогда Вы сможете сделать добавление этих счетчиков в справочник оборудования (подобный модуль для импорта оборудования из Excel в справочник оборудования), что бы потом их можно было привязать к квартирным точкам учета и т.д…
Напишите если не получается ни как реализовать в рамках этого модуля, я создам тему в разделе - Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ …

Покажите вкладку “Устройство” свойств точки учета, в которой оборудование, созданное на основе вашей собственной модели, вам удалось привязать в качестве устройства, с которого считываются данные.

Вы не так меня поняли свои счетчики мы привязываем не в качестве устройства с которого считываются данные, а как счетчик привязанный (забитый не знаю как правильно обозвать) в точке учета.

Возможно если бы была реализована привязка в справочнике оборудования к наименованию точки учета (тема - Необходимые Улучшения в справочнике оборудования! http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=8&t=6672) тогда такое оборудование можно было загружать через этот внешний модуль.
Устр.png

Еще один скрин, где видно, что созданные счетчики (оборудование) на самом деле привязаны не к точке, а к объекту учета.
Устр1.png

Мы приняли ваше предложение и поставили в план работ его реализацию пока что без привязки к какой либо версии.