Web-интерфейс ЛЭРС-GSM

При попытке зайти в параметры web-конфигуратора появляется ошибка скрипта (windows 10), в windows 7 модуль выпадает в ошибку сразу при нажатии соединения.
ЛЭРС R28.5, модуль 3.28.47.0
Скриншоты прилагаю.
web-конфиг2.png
web-конфиг1.png

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. В данной теме будет рассмотрена проблема связанная с возникновением отчета об ошибке, приведенном на первом скриншоте. Вторая проблема никак не свзяза с первой, поэтому создайте по ней отдельное обращение на портале технической поддержки ЛЭРС GSM.

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии ЛЭРС УЧЕТ R28.6 и проверьте возникнет ли отчет об ошибке.

Обновился до R28.6, отчет об ошибке на windows 7 ушел, однако ошибка скрипта осталась.
Скриншот прилагаю.
На портале поддержки запрос не создается, выпадет в ошибку при нажатии Отправить
web-конфиг3.png

Судя по всему скрипт несколько устарел и не может быть открыт движком Internet Explorer той версии, которая установлена в вашей ОС Windows 10.

Создайте, пожалуйста, заявку по данному вопросу на портале технической поддержки ЛЭРС GSM.

Создал, пришлось правда воспользоваться браузером edge, в chrome создание вызывало ошибку
#4244 ошибка в модуле веб-интерфейса ЛЭРС-Учет

Хорошо. Ожидайте ответа специалиста.

Прошло 4 дня и никакой активности по заявке

Я передал информацию специалистам.

Прошел почти месяц, от специалистов техподдержки тишина

Ответ вызвал еще больше вопросов.
“Так как модель контроллера ЛЭРС GSM Plus снята с производства, модернизация ПО контроллера не предусмотрена производственным планом.”
http://www.lers.ru/catalog/lers-gsm-lite/176.html
Не увидел упоминания о снятии с производства.

Приносим извинения за длительное ожидание! Специалист ответил вам в заявке.

Нам удалось устранить данную ошибку. Она происходит из-за режима совместимости IE, с которым по умолчанию запускается внешний модуль Web-конфигуратора ЛЭРС GSM.

Во вложении архив с двумя файлами реестра. Для отключения режима совместимости для Рабочего места оператора (в котором запускается внешний модуль Web-конфигуратора ЛЭРС GSM) выполните файл “LersGSMWebConfigWithoutСompatibility.reg”, если у вас установлен 64-битный ЛЭРС УЧЕТ на 64 битной ОС или 32-битный ЛЭРС УЧЕТ на 32-битной ОС, либо “LersGSMWebConfigWithoutСompatibility_x32_on_x64.reg”, если у вас установлен 32-битный ЛЭРС УЧЕТ на 64 битной ОС.
LersGSMWebConfigWithoutСompatibility.zip (883 Bytes)

Файл реестра помог.
Объясните ситуацию по поводу снятия с производства контроллера ЛЭРС GSM Plus.

Далее комментарий на ваш запрос от отдела производства ЛЭРС GSM:

В модемах ЛЭРС GSM Plus используется GSM-модуль Q2687RD, производства Sierra Wireless. Модуль с отличными техническими характеристиками, производства Канады. Производитель отказался от выпуска этого модуля, видимо по причине появившихся на рынке в большом количестве более дешевых китайских аналогов. В связи с этим последнюю партию ЛЭРС GSM Plus мы выпустили в августе 2018. ЛЭРС GSM Plus обладает всеми характеристиками топовых устройств передачи данных, присутствующих в данный момент на рынке GSM-модемов! Техническая поддержка пользователей модема ЛЭРС GSM Plus оказывется в полном объеме.

Сейчас отдел разработки проектирует новую линейку модемов, которые придут на замену ЛЭРС GSM Plus ориентировочно в конце 2019, начале 2020гг. Аналогично на смену ЛЭРС GSM Lite пришел в свое время ЛЭРС GSM LitePro. ЛЭРС GSM Lite до сих пор эксплуатируется во многих компаниях, техническая поддержка пользователям по прежнему оказывается.

Спасибо.