ЛЭРС 3.05.04 не работает модуль Луч-МК

После обновления на данную версию ЛЭРС 3.05.04 нет возможности использовать плагин Луч-МК на локальных ПК.

После установки обновления необходимо загрузить обновление внешних модулей и установить их через главное меню “Администрирование” → “Внешние модули”.

Клиенты получат их автоматически при установке обновлений с сервера. Если клиенты уже обновились - на них нужно запустить проверку обновлений (кнопка “Пуск” → меню “Все программы” → “ЛЭРС УЧЕТ” → “Обновление ЛЭРС УЧЕТ” → кнопка “Проверить”).

значительного изменения вы не делаете проста во избежании тупого пиратства но даже в них умудряетесь на косипорить!!!

Это не защита от пиратства (исходный код модулей пока не опубликован только из-за нехватки рабочих рук, по запросы мы можем выслать его любому желающему).

Формат внешних модулей пришлось изменить, чтобы реализовать систему их автоматического обновления. Без этой системы обновление даже одного модуля превращалось в каторгу. С новой системой затраты на обновление модуля на рабочих местах сведены к минимуму (администратору достаточно загрузить и установить новый модуль).

В следующих обновлениях мы планируем пойти дальше и дать возможность администратору настроить автоматическое обновление внешних модулей на его сервере.

Вы объедините модули и ЛЭРС будем ждать такого новшества)

Мы не планируем объединять ЛЭРС УЧЕТ и внешние модули.
Вместо этого мы планируем привлекать к разработке внешних модулей сторонних программистов и непосредственно производителей оборудования. Для этого мы создаем удобную платформу, чтобы им было быстрее и удобнее работать через ЛЭРС УЧЕТ. Автоматическое обновление внешних модулей на рабочих местах - очень важная часть этого процесса.

Для примера представьте, что вам нужно обновить внешний модуль на 25 ноутбуках полевых сотрудников, которые в офисе появляются в лучшем случае раз в неделю. Без автоматического обновления на это уходило прорва времени и нервов. Сейчас этот процесс занимает 2-3 минуты.

будет отдельная программа которая поможет обновить плагин модуля чтобы не обращаться к вашему сайту

По сути, такая программа уже есть, это Служба обновления ЛЭРС УЧЕТ. Она уже умеет обновлять внешние модули, которые вы установили через главное меню “Администрирование” → “Внешние модули”. Нам нужно доработать ее, чтобы она загружала от нас не все доступные внешние модули, а только те, которые отметил администратор. Плюс у вас появится возможность выбора нужных внешних модулей из каталога, аналогично как это делается при установке программ на смартфонах.

Это ХОРОШАЯ ИДЕЯ :a_g_a: