Внешн. модули не работают на локальных машинах толка на серв

Такая ситуация произошла после обновления в августе. Толка на сервере можно осуществить подключение прибора ЛУЧ-МК, раньше такого не удобства не было!!!
И как решить эту проблему!?
Обновления модуля и сервера последние!

Не совсем понятно что вы имеете в виду. Вы не можете зарегистрировать плагин на клиентской машине?

Поясните какие действия вы выполняете и какие получаете ошибки.

  1. Нет модуля ЛУЧ-МК
  2. Модуль на самом сервере работает и установлен!
  3. Выдает ошибку на компьютере Диспетчера !

Вам нужно вручную запустить проверку обновлений на клиентском компьютере.

Для этого в меню Пуск зайдите во “Все программы → ЛЭРС УЧЁТ → Обновление ЛЭРС УЧЁТ”.

В открывшемся окне нажмите кнопку “Проверить”.

Также проверьте, что в настройках обновления задан источник обновлений glonas:10000.

Проверил:
4.JPG

Всё бес изменении!

Нажмите кнопку Настройки и приложите скриншот.

При таких настройках он обновлялся всегда!!!
6.JPG
При установки пункта обновление с другого ЛЭРС УЧЕТ. glonas:10000 сервер подписан в сети Glonas и порт у него 10000
Выходит ошибка
5.JPG

я так теперь понимаю имеет значение откуда берется обновление на ЛЭРС учете

Извините, я неправильно назвал вам номер порта, укажите 10080.

Ну тогда другой Вопрос:
направьте меня туда где можна узнать про обновление с сервера glonas:10000
порт я изменил на 10000 на сервере но и 10080 не помог

Для того, чтобы можно было загрузить обновления с сервера glonas, на серверном компьютере в настройках обновления ЛЭРС УЧЕТ должна быть установлена галочка “Раздавать обновления на этом компьютере” и задан порт 10080. Если эта галочка не была установлена ранее, то после её установки запустите проверку обновлений на компьютере с сервером ЛЭРС УЧЕТ, чтобы он закешировал обновления у себя для последующей раздачи.

На компьютере диспетчера необходимо задать в качестве источника “Другой компьютер с ЛЭРС УЧЕТ” и указать адрес glonas и порт 10080. Тогда служба обновления будет загружать обновления с сервера, и вместе с ними будут загружаться внешние модули, установленные на сервере.

Огромное спасибо за помощь все функционирует нормально!!!