Установка 3.36.0 с нуля.

Развернул на виртуальной машине 3.36.0 и сразу столкнулся с проблемой, что порт 10080 не открывается несмотря на то, что служба обновления запущена, а в утилите “Обновление ЛЭРС УЧЁТ”, пункт о раздаче обновлений выбран. Перезапуск службы и снятие и выставление галочки не помогло.
Выяснилось, что в реестре отсутствует пункт DistributionPort его просто НЕТ! после ручного добавления и перезапуска служб порт 10080 активировался. В утилите “Обновление ЛЭРС УЧЁТ” исчезла графа с выбором порта для раздачи, сам он не создается!
Что у Вас вечно за косяки? Уже подзадолбало! У Вас отвратительное тестирование новых версий!

Внимательно читайте информацию по обновлению. С версии 3.35 обновление происходит по порту 10000.

То есть баг то, что на рабочем сервере где пункт DistributionPort есть и АРМ обновляются через 10080?

Могу только посоветовать ознакомиться с этим
Новый веб-интерфейс в ЛЭРС УЧЁТ 3.35
и этим
Настройка источника обновлений в ЛЭРС УЧЁТ 3.35

Просто настройте АРМы на обновления с порта 10000, а про 10080 забудьте.

Все равно для новых пользователей будет путаница, в “Обновление ЛЭРС УЧЁТ” стоит порт 10080 “по умолчанию”, если указывать адрес источника обновления. Да и для старых тоже, ведь у них сейчас продолжает работать 10080 порт и когда эту функцию удалят непонятно.

Уточните, пожалуйста, суть вашего обращения в данной теме заключается в том, что по умолчанию при установке ЛЭРС УЧЕТ версии 3.36 на чистую машину в настройках обновления по прежнему по умолчанию ставится порт 10080?

Как это, так и то, что порт 10080 все еще работает, это все путает.

Пока что действует переходный период, поэтому от порта 10080 мы полностью не отказались. Он существует для совместимости. Все это мы изложили в статье “Настройка источника обновлений в ЛЭРС УЧЁТ 3.35”, ссылку на которую выше прикладывал Миханик.

Я все еще не понимаю в чем состоит суть изложенной вами проблемы. Опишите, пожалуйста, более подробно.