Увеличение SQL более 10 Гб

Добрый день. Вы используете SQL с ограничением до 10 Гб, не рассматривали вариант увеличения объема, какие расценки и т.д

А то вариантов SQL тысяча и один и не разобраться какой нужен для эффективной работы ЛЭРС и что значит одна лицензия? На один сервер или на одного клиента который работает с базой? Расскажите что вы можете предложить?

SQL Server это отдельное программное обеспечение, которое в ЛЭРС УЧЕТ используется в качестве СУБД. Если вас интересует тип лицензии SQL Server, который лучше всего подходит для работы с ЛЭРС УЧЕТ, то мы рекомендуем использовать лицензию на ядро.

Так не понятно какая минимальная подойдет для работы с ЛЭРС и будет не хуже что бесплатная. Какие есть варианты подскажите. Вы ж наверное используете платную SQL

Любая платная версия не имеет ограничений на размер БД и подойдёт для работы. Самая базовая платная версия - это Sql Server Standard Per Core. У нас на предприятии используется именно такая лицензия для сервера БД.

Учтите, что на сайте указана цена за две лицензии на каждое ядро. Для одного физического процессора сервера нужно купить минимум 4 лицензии.

Single OLV NL Each Additional Product за 56 100 руб. - это две лицензии? То есть на один процессор сервера 4 лицензии это 56100*2=112200 выходит. Это разовая покупка или ежегодная?

Это какая-то другая лицензия, лучше спросить у продавца что это.

Вроде, нужны две Single OLV 2License NL CoreLic = 223 966 * 2. Итого 447932руб.