Не удаляется оборудование

После разделения ЛЭРС на два сервера, перенеслось оборудование которое не могу удалить. Какими средствами его вырезать?
Групповые операции.png

В ЛЭРС УЧЕТ отсутствует какой либо функционал по разделению Сервера. Опишите, пожалуйста, максимально подробно каким образом производилось “разделение ЛЭРС на два сервера”.

Делал резервную копию всего сервера (сервер №1). Затем удалял точки которые не нужны - и делал резервную копию (сервер №2). Затем на сервере №1 восстанавливал первую копию и удалял другую часть точек, а вторую копию восстанавливал на сервере №2.
Все как Антон описал

Проверьте, пожалуйста, вкладку “Подключения” свойств всех объектов учета. Возможно в одной из них осталось данное подключение.

Данный модем подключен к работающему объекту на втором сервере и технически не переносился. Проверил подключения в свойствам объектов - не нашел такого. Может как нибудь иначе можно удалить?

Удалить “как нибудь иначе” это крайний случай. Лучше всего удалить данное подключение естественным способом.

Попробуйте сделать следующее: зайдите в свойства любого объекта учета, на вкладке “Оборудование” добавьте удаляемый экземпляр оборудования SprutNet в качестве коммуникационного оборудования, затем перейдите на вкладку “Подключения”. В ней возле кнопки “Добавить” будет маленькая кнопка с треугольником, указывающим в низ. Нажмите на данную кнопку и выберите единственный пункт “Добавить из объекта учета…”. В открывшемся окне попробуйте найти рассматриваемое подключение, фигурирующее в ошибке. Если таковое там есть добавьте его в объект учета, сохраните изменения свойств объекта учета, затем повторно войдите в свойства этого объекта и удалите данное подключение оттуда. После этого, удалите ваш модем из списка коммуникационного оборудования данного объекта учета, в который вы добавляли его ранее и снова попытайтесь удалить ваш модем из справочника оборудования.

Нет не нашел в списке такого. Сейчас хоть и привязал его к объекту, все равно при удалении пишет что привязан к неопределенному объекту.

Уточните, пожалуйста, в вашей параллельной теме мы запросили резервную копию БД. Рассматриваемая в текущей теме ошибка также возникает в этой базе?

да

В таком случае мы попытаемся проанализировать рассматриваемую в текущей теме ситуацию, развернув у себя резервную копию БД, присланную вами в вышеописанной параллельной теме. Ожидайте.

Добрый день. Хотелось бы вернуться к этой теме. Так и висят неопознанные модемы которые не возможно удалить. Может есть уже решение проблемы. Модем виден в программе но его как бы и нет, привязать его нельзя и удалить нельзя.

На сколько я понимаю сейчас речь идет о модеме ЛЭРС GSM Lite и вы пытаетесь выполнить его привязку к подключению в объекте учета, как было описано выше.
Представленное на скриншоте предупреждение говорит о том, что к подключению не относится ни один прибор учета. Для его обхода зайдите в список “Подключенное оборудование” подключения (его видно на вашем скриншоте) и добавьте хотябы один прибор учета, после чего сохраните изменения.

Не помогает, все равно он считает что не привязан


, хотя привязал

Если у вас текущая версия ЛЭРС УЧЕТ 3.49.2, пришлите резервную копию вашей БД. В противном случае обновитесь предварительно и проверьте возникновение ситуации в текущей версии.

20 Гбайт куда лучше прислать?

Вы можете сжать резервную копию и выложить полученный архив на любой файловый хостинг, приложив ссылку на скачивание.