Ошибка при опросе с вычислителей ТВ7 после обновления 3.38.4

Добрый день!
12.01.2021 установил последнее обновление 3.38.4 (сборка 33820).
После этого обновления одномоментно, вне зависимости от оператора сотовой связи, автоматический опрос с вычислителей ТВ7 стал завершаться ошибкой “Считанная модель прибора ТВ7М отличается от указанной в настройках точки учета”. Хотя до этого все работало и продолжает работать там, где стоят иные тепловычислители ТСРВ-043, -034, СПТ 941.20.
Прикладываю скриншоты работающих и не работающих вычислителей.
Ссылка для скачивания логов: https://yadi.sk/d/4UM6lmCCImjfcA?w=1
ТВ7 не опрашивается 3.png
ТВ7 не опрашивается 2.png
ТВ7 не опрашивается 1.png
СПТ 941.20 опрашивается.png
Ошибка опроса ТВ7 подробнее.png
ВЗЛЕТ ТСРВ-043 опрашивается.png
ВЗЛЕТ ТСРВ-034 опрашивается.png

Замените вычислитель на ТВ7М с тем же номером. Предварительно создайте такой ТВ7М в оборудовании объекта учета, а затем снимите точку учета с автоопроса.

По факту вы считывали ТВ7М который стоит на объекте, протоколом обмена от ТВ7. И странно что вы так редко обновляетесь, данная тема поднималась месяца два точно назад

Спасибо, i_am_aleksey. Все верно, у приборов ТВ7М отдельная модель и вам следует завести все эти приборы с моделью ТВ7М, привязав их к соответствующим точкам учета вместо уже заведенных ТВ7.

Как лучше всего данную процедуру произвести? Вручную по каждой точке или же возможно как-то автоматизировать данный процесс?

Полностью автоматизировать этот процесс не получится. Автоматизировать можно только снятие точек с автоопроса и их повторную постановку на автоопрос после смены оборудования с ТВ7 на ТВ7М. Но создание экземпляра оборудования ТВ7М и установку его в качестве устройства, с которого считываются данные, вам придется делать вручную по каждой точке учета.