Обновление до версии 3.39

После скачивания обновления (630Mb) - команда на установку. Предупреждение про 5-6 часов прочитал - ставь!
Сразу вылетает ошибка про сервер (в приложении) и далее стандартное окно - Отключены от сервера и… дальше пока непонятно. Ставится, не ставится, ждет чего-то или уже можно обрубать все работы…
2021-03-03_10-30-39.png

Рабочее место оператора должно закрыться принудительно в процесс установки, как и в случае предыдущих обновлений. Уточните, пожалуйста, оно у вас все таки закрылось?

Вот все как на скриншоте - подложка рабочее место, на нем окно установки обновления, после клика на установку обновления - ошибка о времени ожидания запроса (сразу при клике - Установить) и потом тут же поверх ошибки окно - Отключение от сервера.
Стоп… я так понял сервер все-таки обновился. Сейчас АРМ закрылось, пошло обновление самого АРМ…
И опять…
2021-03-03_11-05-56.png

Вот сразу, не отходя от кассы - Журнал обновлений.

P.S. Помогла настройка на сервер обновления ЛЭРС…
Lers.UpdateService.log (784 KB)

могу предположить, что у вас неверно задан порт обновления в адресе. Нужно прописать не 10080, а 10000.

Точно… а когда это поменялось?

Спасибо Миханик. Все верно, начиная с версии 3.35 обновления раздаются на порту Сервера (по умолчанию 10000). Раздача обновлений на порту 10080 оставалась для обеспечения совместимости старых версий, если таковая настройка в них задавалась, но возможность настраивать данный порт была убрана.

Судя по всему у вас такой настройки от старых версий не осталось, поэтому Сервер попросту не слушает данный порт. Просто попробуйте указать порт Сервера в источнике обновления (по умолчанию 10000) и повторите попытку обновления.