Установка обновления завершилась неудачей. 3.39.2

У меня установлена версия (Текущая версия базы данных: 3.38.5 (сборка 33821) от 18.01.2021). При обновлении пишет ошибку. “Установка обновления завершилась неудачей. Не удалось обновить базу данных. There is insufficient memory available in the buffer pool.
Could not create constraint or index. See previous errors.
The statement has been terminated.”
Обновления пробовал установить, как из Лэрса, так и скачивая отдельным файлом с сайта.
В данный момент ЛЭРС работает замечательно.
Как мне решить эту проблему? Как перескочить на версию 3.39 ?
Error_Update2.txt (3.2 MB)

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей статьей Как запустить проверку базы данных

Проверил БАЗУ из ЛЭРСа, Из cmd.exe пока не проверял.
“[11:13:39.334] CHECKDB обнаружил 0 ошибок размещения и 0 ошибок согласованности в базе данных “LERS”.
[11:13:39.334] Выполнение DBCC завершено. Если DBCC выдает сообщения об ошибках, обратитесь к системному администратору.
[11:13:39.351] Отключены от SQL-сервера.
[11:13:50.225] Запуск сервера ЛЭРС УЧЕТ…
[11:13:50.257] Сервер ЛЭРС УЧЕТ успешно запущен.”

…и ещё. Подключаюсь и захожу на ЛЕРС через “Подключение к удалённому рабочему столу”. С администраторскими правами. Может это как-то мешает мне установить обновление?

Ключевой здесь является ошибка SQL Server “There is insufficient memory available in the buffer pool.”. По информации из открытых источников, данная ошибка связана с нехваткой памяти SQL Server для выполнения скрипта. Данный вопрос вам следует решить с вашим системным администратором.

Мне неизвестно может ли влиять на возникновение данной ошибки в SQL Seerver подключение к ПК ЛЭРС УЧЕТ через “Подключение к удалённому рабочему столу”.

Продолжение.
Так и не могу перескачить обновление (3.38.5). Все что советовали, перечитал. И понимаю, что дело в памяти. Но, ПК новый, 16гиг памяти, i7 и тд.

"Обновление ЛЭРС УЧЕТ

При установке обновления произошла ошибка.
Не удалось обновить базу данных. There is insufficient memory available in the buffer pool.
Could not create constraint or index. See previous errors.
The statement has been terminated.

ОК
Лог установки прилагаю
База весит 4 654 638 КВ
Снимок.JPG
UPDATE.txt (2.25 MB)

Как выяснилось в ходе разбирательств по такой же ошибке с одним из наших пользователей данная ошибка еще может возникать, если у вас бесплатная версия SQL Server Express, в которой присутствует ограничение в 10 Гб на базу данных, и в процессе обновления ваша БД начинает занимать больше 10 Гб.

В данном случае, если у вас бесплатная версия SQL Server Express, вам необходимо либо установить у себя коммерческую версию SQL Server, в которой отсутствует ограничение в 10 Гб, либо предварительно очистить вашу базу данных на столько, чтобы в процессе обновления она не превышала все то же ограничение в 10 Гб в Express версии SQL Server. Очистить БД можно путем установки соответствующих сроков хранения в настройках обслуживания БД для тех типов данных, которые вам не нужны и которые при этом занимают много места, и последующего ручного запуска очистки БД, установив соответствующий параметр «Выполнить очистку БД сразу после сохранения параметров» в настройках обслуживания перед сохранением изменений параметров обслуживания.
Какие именно данные занимают больше всего места можно посмотреть в отчете о состоянии системы (Отчеты → Состояние системы).

Также возможно вам потребуется уменьшить размер журнала транзакций.

Мы также можем самостоятельно проверить эту версию. Для этого нам понадобится резервная копия вашей БД. Мы развернем ее у себя на обычной версии SQL Server и проверим сколько места занимает БД после обновления.
В случае если вам интересна такая проверка, пожалуйста, предоставьте резервную копию вашей БД.

Я смог обновиться. Не совсем понял по какой причине, но предполагаю помогло отключение на несколько минут ПК, уменьшение базы до 4 Гб. Простая перезагрузка непомогала. Думаю не стОит заниматься этим вопросом. В любом случае Вам спасибо.

Скорее всего помогло уменьшение БД до 4 Гб.

Хорошо, в таком случае тему закрываю.