При обновлении до версии 3.39.6 возникает ошибка "Произошла ошибка при обновлении. Требуется перезагрузка компьютера."

Еще веселее…
2021-04-14_15-56-46.png

После перезагрузки при проверке обновления ошибка тоже возникает?

Совершенно верно - перезагрузка не помогает.

Покажите журнал работы службы обновления и сообщите дату и время, в которое вы последний раз запускали обновление.

А какой журнал, если он выдает ошибку и ничего не происходит?

Журнал работы службы обновления сохраняется в каталоге C:ProgramDataLERSLogsUpdater.

С какой версии ЛЭРС УЧЁТ вы обновляетесь до версии 3.39.6?

Обновился до 39.5, там были ошибки по редактированию. Пока было не до этого. Сразу вышло обновление 39.6 и все… оно уже не пошло…
Lers.UpdateService.7z (384 KB)

Выполните перезагрузку компьютера ещё раз. После включения компьютера запустите редактор реестра regedit и перейдите в ветку HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWARELERSUpdater и удалите ключ RebootRequired. После этого ещё раз перезагрузите компьютер.
Сообщите, после выполненных действий возникает ошибка?

А нет такого ключа…
2021-04-16_09-17-27.png

Попробуйте скачать с нашего сайта пакет для ручного обновления ЛЭРС УЧЁТ и установить его. Сообщите результат.

Итак… скорей всего проблема возникла из-за автоматической перезагрузки сервера, а точнее - в ее отсутствии. Ситуация такая… скачал ручное обновление, на АРМ запустил обновление, все прошло гладко, все обновилось, но… при подключении к серверу программа выдала предупреждение о старой версии сервера (39.5), но АРМ (39.6) подключилась и даже работает. Решил прогнать обновление непосредственно на машине где установлен сервер ЛЭРС. Правда, в начале решил запустить АРМ сервера - программа не дала, потребовала перезагрузки сервера для завершения установки. Перезагрузил и с места оператора (на самом сервере) стандартным способом обновился. Все прошло нормально.
Как-то уже было такое, что после обновления приходилось перезагружать сервер в ручном режиме, но там на АРМ вылетало предупреждение о перезагрузке, а тут, если бы не полез запустить ЛЭРС на сервере и не знал бы про это.

Возможно вам стоит на компьютере с установленным сервером ЛЭРС УЧЁТ настроить раздавать обновление и обновлять рабочие места только с него.

Так и настроено.

Те есть у вас получается сервер ЛЭРС УЧЁТ обновился до версии 3.39.6 и начал раздавать обновления, при этом он не перезагружался, а при обновлении рабочих мест и возникала данная ошибка?

Не, не так… Стандартное обновление с АРМ - Администрирование - Проверить обновления… выпадала ошибка, что на скрине в начале темы. После подсказки, скачал пакет ручного обновления (35.6), на АРМ обновился до 35.6. Рабочее место запускается и предупреждает, что сервер старой версии (39.5) и могут быть ошибки, но подключается к серверу, к БД и даже работает. Решил обновиться непосредственно на машине, где установлен сам Сервер ЛЭРС. Но в начале решил запустить там же ЛЭРС Учет (рабочее место, он на серваке тоже установлен) и вот тут мне программа и выдала - Необходимо перезагрузиться для завершения установки. Перезагрузил машину (читай - сервер), после этого запустил АРМ на сервере и стандартной процедурой обновился, как положено.
Как-то уже давненько (конечно, уже не вспомню на какой версии) такая проблема была, но тогда запрос на перезагрузку выпадал прям на экране АРМ, а сейчас этого не было. При стандартной процедуре обновления выпадала сразу ошибка и все, а при ручном обновлении - обновилось АРМ, но сервер остался старым.

Уточните, пожалуйста, какой разрядности ОС и, если это 64 битная ОС, то какой разрядности установлен ЛЭРС УЧЕТ в ней?

Иван… уже не раз писал - я, конечно, все понимаю, юзера разные бывают, но… уже даже не смешно…

Давайте использовать конструктивный подход в обсуждении вашей проблемы. В текущей теме вы нигде не упоминали разрядность ОС и ЛЭРС УЧЕТ. Очень странно, что вы пишите “уже не раз писал”. Подобные комментарии не несут какой либо пользы и только затягивают анализ ситуации.

Если я ошибаюсь, приведите, пожалуйста, ссылку на ваш комментарий в данной теме, где эта информация вами упоминалась.

После обновления 35.7 ошибка повторяется. То есть обновление прошло нормально, АРМ к серверу подключиться не может. Захожу на сервер, запускаю ЛЭРС и тут же мне - Для завершения установки, перезагрузить машину. То бишь послу установки обновления нет в автомате перезагрузки сервера.

Так все таки в чем состоит проблема: в том, что представленная на скриншоте из вашего первого сообщения ошибка возникает даже после перезагрузки или в том, что не происходит автоматическая перезагрузка?
Если второе, уточните, пожалуйста, а у вас настроена автоматическая перезагрузка в настройках обновления? Покажите, пожалуйста, скриншот настроек обновления на ПК Сервера ЛЭРС УЧЕТ.