Опять ошибка при обновлении [9696]

Снова возникает ошибка при установке обновления:
ошибка уст.png
При повторном запуске появляется другая ошибка:
ошибка уст2.png
Lers.UpdateService.log.zip (2.15 MB)

Обновление установилось только после перезагрузки сервера.

Приложите, пожалуйста, журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за день, когда производилось обновление.

Файл работы сервера здесь https://yadi.sk/d/UOXaC4kou8aAcA

Мы проанализировали присланный журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Исходя из этого журнала, Сервер был успешно остановлен 2021-04-29 08:05:34, то есть через 2 секунды после начала первой попытки установки обновления 29-04-2021 08:05:32, отраженной в ранее присланном журнале обновлений. Не совсем понятно, почему программа обновления регистрировала запущенность Сервера ЛЭРС УЧЕТ.

Уточните, пожалуйста, в момент запуска обновлений был ли фактически запущен процесс службы Сервера ЛЭРС УЧЕТ в диспетчере задач Windows?

Не знаю, в диспетчер задач посмотреть не догадался.

Тогда давайте дождемся следующего обновления и если ситуация повториться, приложите новый журнал работы Сервера и программы обновления, а также сообщите запущен ли процесс Сервера ЛЭРС УЧЕТ на момент возникновения описанной ошибки.

Хорошо

Ошибка повторилась.
обновл1.png
обновл2.png
обновл3.png
Ссылка на файл работы сервера https://yadi.sk/d/tpWmCQkxhOgjpw
Lers.UpdateService.log.gz (2.11 MB)

Как видно из присланных скриншотов у вас почему то 2 процесса Сервера ЛЭРС УЧЕТ. Это очень странно.

Уточните, пожалуйста, на момент запуска обновления у вас также было 2 процесса Сервера ЛЭРС УЧЕТ?

Не могу сказать. Не обратил внимание. Запустил сейчас обновление повторно, процесс пошёл…
обновл4.png

Очень хорошо, что обновление запустилось. Пожалуйста, перед запуском следующего обновления, когда оно выйдет, проверьте количество экземпляров процесса Сервера.

Добрый день. Ошибка повторилась. Перед обновлением был запущен один экземпляр сервера ЛЭРС. Далее в процессе остановки приложений появился второй экземпляр, затем ошибка.
кол экз.png
кол экз2.png
ошибка тайм аут.png
Lers.UpdateService.log.zip (2.2 MB)

В журнале опять же отражена только попытка остановки службы Сервера, которая завершается представленной ошибкой.

Приложите, пожалуйста, журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за сегодня. Также приложите журнал приложений Windows (Панель управления – Администрирование – Просмотр событий – Журналы Windows – Приложения) и системный журнал Windows (Панель управления – Администрирование – Просмотр событий – Журналы Windows – Система), тоже за сегодня.

Журнал работы сервера https://yadi.sk/d/yNHXwO5Yb91ZjA
Запрашиваемые файлы.
Журналы.zip (6.8 MB)

По присланному журналу приложений Windows видно, что при остановке Сервера ЛЭРС УЧЕТ все таки возникла непредвиденная ошибка. Судя по всему это произошло уже после того как Сервер остановил запись в журнал, поэтому в ранее присланных журналах работы Сервера она не зафиксирована.

Нам хотелось бы понять закономерность ли это. Пожалуйста, пришлите аналогичные журналы приложений и системы Windows за 11.05.2021, если они у вас еще сохранились.

Журналы, которые я вам отправил, содержат записи, начиная с 2019 года.

Действительно в данном фале есть информация за 11.05. Не обратил внимания.

Уточните еще один момент. По журналам работы Сервера и службы Обновления остановка Сервера во время последней попытки обновления 02.06 происходила примерно в 10:00 (9:57 - 9:58), а по журналам событий Windows ошибка остановки Сервера зафиксирована примерно в 15:00 (14:57). Минуты и секунды практически совпадают, разнятся только часы. Почему возникает такая разница в часах?

Не могу сказать, но разница во времени 5 часов совпадает с настройками часового пояса. Могу сказать, что второй экземпляр сервера ЛЭРС появился в диспетчере задач сразу же, как только запустился процесс остановки приложений при обновлении.
время.png

Просмотрел журнал, ошибка зафиксирована в 9:58. В 14:58 никаких ошибок в журнале нет, т.к. в отправленном вам журнале последняя запись заканчивается в 13:34.
журнал.jpg