Клиент и сервер - медленно работают, подтормаживают

Здравствуйте.

Тормозит “ЛЭРС УЧЕТ”: например ведомость параметров по 145 объектам формируется 4 минуты; навигация по меню, открытие свойств объектов/точек учета открывается с подмораживанием - как-будто на компьютере кончилась оператива и процессор работает с файлом подкачки HDD. На самом деле ресурсов хватает: оперативы из 16Гб свободно 8 Гб, серверный SSD, процессор тоже не напрягается. Это я описал работу клиента на машине, где установлен ЛЭРС. На клиентской части навигация по меню без претензий, но работа с данными, так же занимает время - ведомость параметров по 145 объектам формируется так же 4 минуты.

Вот видео экранов клиентского компа и сервера: https://youtu.be/mF4ywMY0JhU

Скажите, какие вам нужны данные для анализа? Я их приложу.

Мы просмотрели присланное вами видео. Не сказал бы, что у вас подтормаживает ЛЭРС УЧЕТ. Окна свойств и меню открываются за приемлемое время, около секунды. Отчеты также формируются достаточно быстро: по ~2 секунды на отчет.

Уточните, пожалуйста, с чем именно вы сравниваете?

В данный момент ни с чем. Только со слов сотрудника, который работает с ЛЭРСом: говорит раньше такого небыло. Раньше в его понимании - тоже не совсем конкретное время, около 3х месяцев наверное. В общем объективной информации нет.

Для анализа подобной ситуации, если она на самом деле имеет место быть, нам все же нужны объективные данные.