Не удалось установить ЛЭРС УЧЕТ [9772]

Добрый день.
Скажите пожалуйста при установки лэрс учета на пк вышла вот такая ошибка что на скрине.Как ее устранить?
Screenshot_13.jpg
Screenshot_12.jpg

Какую версию вы устанавливаете? Похожая ошибка была в установщике 3.40.0, и исправлена была уже в 3.40.1.

Я устанавливал последнюю версию 3.41.1.34113 LersUchet_UniversalReader_Bundle_x64.exe на чистую ос вин 10 базы SQL не устанавливаются.Как это можно исправить?

Я на значек ПО
лэрс нажимаю запустить от имени сис админа.

А если я пытаюсь установить версию 3.40.2 пишет установите базы sql в ручную, но где их взять, хотя при установки видно что в ПО они меются так как стоят галочки установка сервера.

Пакет “LersUchet_UniversalReader_Bundle_x64.exe” это пакет установки Универсального пульта ЛЭРС УЧЕТ, а не ЛЭРС УЧЕТ. Уточните, пожалуйста, вы хотите установить Универсальный пульт ЛЭРС УЧЕТ или программный комплекс ЛЭРС УЧЕТ?

Программный комплекс лэрс учет, что бы можно было опрашивать узлы учета с модемом rx 100 телеофис канал связи gprs.Хочу установить бесплатную версию на один узил.

В таком случае вам необходимо использовать пакет установки программного комплекса ЛЭРС УЧЕТ, а не Универсального пульта. В разделе Скачать есть пакеты с включенным SQL Server и без него. Выберите подходящий вам пакет и установите с помощью него ЛЭРС УЧЕТ.

Если у меня на ПК не установлен SQL Server , мне обязательно его устанавливать с программой Лэрс Учет?

Да, Сервер ЛЭРС УЧЕТ не сможет работать без SQL Server, так как все данные хранятся в базе данных этой СУБД, поэтому СУБД SQL Server необходима для установки ЛЭРС УЧЕТ.

И все же прошу проверить версию 3.41.1 я прикладываю скриншоты установки данного ПО.Как установить ПО?В чем ошибка?
Screenshot_7.jpg
Screenshot_8.jpg
Screenshot_5.jpg
Screenshot_6.jpg
Screenshot_3.jpg
Screenshot_4.jpg
Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg

Выкладываю техническую информацию может это поможет в определение ошибки.
Новый текстовый документ.txt (22.7 KB)

Представленная в файле “Новый текстовый документ.txt” ошибка является следствием некорректной установки ЛЭРС УЧЕТ в результате некорректной работы SQL Server. По какой причине программа установки SQL Server пропускает загрузку и установку SQL Server нам неизвестно. Попробуйте полностью удалить SQL Server и установить его заново, скачав предварительно дистрибутив с официального сайта Microsoft.
Данный вопрос вам необходимо решить с вашим системным администратором.

А почему Вы пишите не корректная установка Лэрс Учета?Ведь я ее устанавливаю согласно инструкции.При чем я пробовал другие версии ПО Лэрс Учета такая же ошибка.На другом ноутбуке ставил тоже возникает такая же ошибка с SQL Server.У вас на ПК даная версия работает?Ведь раньше у вас ошибка в установщики была в поздних версиях ПО.

Подскажите пожалуйста правильно я понимаю я скачиваю SQL Server 2014 устанавливаю его на ПК.Далее я скачиваю Лэрс Учет без SQL Servers и при установки я прописываю путь к БД SQL Server?Я правильно понимаю путь к БД должен быть таким (local)SQEXPRESS это имя сервера БД Идентификатор эксземпляра?

Эти две службы должны работать?
Screenshot_3.png

Установка ЛЭРС УЧЕТ была некорректной, так как она не была выполнена до конца в следствии того, что службе Сервера ЛЭРС УЧЕТ не удалось запуститься.

Все верно, при установке ЛЭРС УЧЕТ после установки SQL Server 2014 на этапе выбора SQL Server следует указать адрес существующего SQL Server, который как правило состоит из имени сервера и идентификатора экземпляра (на сколько мне известно, это задается при установке).

Мы не оказываем консультацию по сторонним продуктам, в том числе SQL Server. На сколько мне известно, для работы SQL Server достаточно запущенной службы, в наименовании которой присутствует имя экземпляра.

Давайте все же более детально проясним на каком этапе Серверу ЛЭРС УЧЕТ не удается запуститься. Пожалуйста, проверьте есть ли журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ за день, когда вы последний раз устанавливали ЛЭРС УЧЕТ, и приложите его к данной теме. Если журнал отсутствуют за этот день сообщите нам об этом.
Также приложите журнал установки ЛЭРС УЧЕТ за этот же день, который находится по пути “C:ProgramDataLERSLogslers_install.yyyy-mm-dd.log”, где “yyyy-mm-dd” это дата данного журнала.

Я нашел журналы об этих журналах идет реч?
server_error.2021-07-26.log (167 KB)
server.2021-07-26.log (2.08 MB)
server_error.2021-07-25.log (320 KB)
server.2021-07-25.log (3.94 MB)

Присланные журналы являются журналами работы и журналами ошибок Сервера ЛЭРС УЧЕТ за 25.07.2021 и за 26.07.2021. Если вы устанавливали ЛЭРС УЧЕТ последний раз в одну из этих дат, то они подойдут, но вам еще дополнительно необходимо будет приложить журнал установки ЛЭРС УЧЕТ за ту же дату, как я запрашивал ранее.
Если же установка производилась в другой день, то необходимо прислать и журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ и журнал установки ЛЭРС УЧЕТ за этот день.

P.S. Журнал ошибок работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ, имя которого начинается на “server_error”, присылать не нужно.

Сегодня установил версию вашу обновленую 3.40.2 вот она пошла но все равно появилась вот такая ошибка прикладываю фаил.Что это и как исправить?
Новый текстовый документ (2).txt (2.91 KB)