Ошибки с модулями

Начиная с версии 41.0 постоянно ошибка с модулями…
2021-07-26_15-40-13.png

Уточните, пожалуйста, у вас настроено обновление внешних модулей? В настройках обновления выставлен флаг “Обновлять внешние модули”?
Если данная настройка не выставлена, пожалуйста, установите ее, после чего обновите внешние модули и проверьте будет ли возникать рассматриваемая ошибка.

Естественно, все включено, почему и обращаю внимание. Специально проверил (может после обновления что слетело, нет - все на месте).
modul.jpg

Уточните какой версии внешние модули, фигурирующие в сообщении об ошибке? Это можно посмотреть в свойствах файлов данных модулей, которые расположены по пути “<Папка установки ЛЭРС УЧЕТ>CommonPlugins”.

Старенькая, судя по номеру, но проблема появилась только при установке 3.41.0 и дальше…
2021-07-27_09-03-06.png

В версии начиная с 3.41 требуется обязательное обновление внешних модулей, т.к. внешние модули более старых версий в ней работать не будут.

Так это и ежу понятно, что надо обновлять. Вопрос в том, почему программа при обновлении до 3.41 не предложила обновить внешние модуля, как это было раньше?

Уточните при ручном запуске обновления внешние модули обновились?

Нет, ничего не находит…

Нам не удалось воспроизвести описываемую ситуацию. На тестовом сервере с версией 3.41.2 в папку “<Папка установки ЛЭРС УЧЕТ>CommonPlugins” подложили внешний модуль той же версии, что и у вас (3.38.55.0), и при запуске обновления данный модуль успешно обновился.

Покажите, пожалуйста, журнал работы программы обновления.

Туплю, конечно (сказывается жара за бортом) - а “ручной запуск” - это как?

То есть вручную пройти в меню Пуск → Все программы → ЛЭРС УЧЕТ → Обновление ЛЭРС УЧЕТ. В появившемся окне программы обновления нажать кнопку “Проверить”.

Значит не туплю… делал (на сервере) так, не помогло, а вот сейчас на рабочей машине прогнал еще раз, но поставил в настройках обновление с сервера ЛЭРС, а не с нашего, нашел обновление для одного какого-то модуля (чего-то там POI или POC промелькнуло, не заметил, клацнул дальше) и о, чудо - больше ошибок не лезет…

В описании обновления не пишется перечень обновляемых файлов. Там описано что нового несет данное обновление. Такое же описание фигурирует в комментарии, посвященному данному обновлению в соответствующей теме на форуме.

Очевидно на вашем Сервере ЛЭРС УЧЕТ не установлены данные модули, либо они не обновлены, поэтому при обновлении с вашего Сервера на клиентской машине они также не обновлялись.

Ранее вы прикладывали скриншот “modul.jpg”, на котором в настройках обновления были выставлены в качестве источника обновления как раз Сервера обновлений ЛЭРС УЧЕТ. Мы исходили из того, что вы обновление производится с Серверов обновлений ЛЭРС УЧЕТ. Сейчас вы сообщили, что в качестве источника обновления стоял ваш Сервер ЛЭРС УЧЕТ и после его изменения на Сервера обновлений ЛЭРС УЧЕТ внешние модули обновились.
Уточните, почему такая разница?

На АРМ установка - обновляться с нашего сервера. Попробовал такое обновление, нового ничего не нашлось, переключил на Сервер ЛЭРС - обновления нашлись. На сервере изначально установлено обновляться с ЛЭРС, но обновления модулей не находятся…

Как я писал ранее: