Ошибка при обновлении с 3.39.8 на 3.42.1

Добрый день.
При обновлении с версии 3.39.8 до 3.42.1 возникает ошибка авторизации, очень похожая на рассматриваемую в конце темы https://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=12&t=11202

Пока откатили обратно до 3.39.8.
1.png
server.2021-10-20.zip (6.85 MB)

Ваша тема никак не связана с приведенной темой. В той теме проблема возникала при установке ЛЭРС УЧЕТ, тогда как у вас ошибка возникает при установке обновления. Это совершенно разные проблемы.

Возникающая у вас ошибка является стандартной. Как видно из нее у системной учетной записи Windows “NT AUTHORITYСистема”, под которой у вас запущена Служба обновления ЛЭРС УЧЕТ, нет необходимых прав на БД. Если СУБД SQL Server, в которой расположена ваша БД ЛЭРС УЧЕТ, установлена на одном ПК с Сервером ЛЭРС УЧЕТ, выдайте учетной записи Windows “NT AUTHORITYСистема” необходимые права на БД.
Либо скачайте пакет ручного обновления и запустите его под учетной записью, обладающей административными правами, в том числе полным доступом к БД ЛЭРС УЧЕТ.

Если ничего из перечисленного выше не поможет, вы можете удалить установленную у вас версию ЛЭРС УЧЕТ, скачать программу установки текущей версии 3.42.1 и установить ее, запустив ее от имени учетной записи администратора и указав при установке параметры подключения к вашей БД. В результате чего ваша БД обновится до устанавливаемой текущей версии и будут выполнены все необходимые настройки доступа БД соответствующим пользователям.

Проблема решена.
Скачали пакет ручного обновления. Клиенты обновились без проблем на автомате.
Спасибо.

Очень хорошо. Тогда тему закрываю.