ошибка при входе в программу

тепло в хату ) шутка,скачал последнюю версию программы, windows 7x64, бренмаузер выключен поностью, стоит нод 32 , все выключено, прокси нет, в конце установки программа подвисает, перегружаюсь, SQL сервер пингуестся, и выдаёт ошибку , много раз переустанавивал, тоже самое, windows на вирусы проверил и cureit и nod32/
3543454.JPG

Покажите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ, за день когда выполнялись описанные действия.

server_error.2022-01-22.log (2.15 MB)
это первая установка и работа с программой.

Вы приложили журнал ошибок Сервера ЛЭРС УЧЕТ, тогда как запрашивался именно журнал работы. Его имя начинается просто на “server”.

server.2022-01-22.log (5.69 MB)
перезалил

Аналогично. Со вчерашнего вечера.

Как видно из присланного вами журнала работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ, ему не удается подключиться к своей БД из-за ошибки, которую возвращает ваш SQL Server:

Не удалось подключиться к серверу БД. A connection was successfully established with the server, but then an error occurred during the login process. (provider: Shared Memory Provider, error: 0 - С обоих концов канала отсутствуют процессы.) С обоих концов канала отсутствуют процессы.

Пожалуйста, обратитесь к вашему системному администратору для устранения данной ошибки. После ее устранения перезапустите службу Сервера ЛЭРС УЧЕТ и повторите попытку входа.

Приветствую, и проверьте запущен ли SQL сервер LERS. бывает такое.

В открытых источниках также существует вот такое решение данной ошибки.

Да, принудительно запустили через СЛУЖБЫ и заработало.

Хорошо, в таком случае тему закрываю.