восстановлению пароля администратора

моя подписка на обновления истекла и для ее продления требуется повторная активация системы. Активация возможна только после входа в систему, чего я сделать не могу, так как истек пароль администратора. Для решения проблемы мне необходимо восстановить пароль администратора.
Прошу мне помочь в этом.

Вы можете сбросить пароль встроенной учетной записи admin, выполнив следующую команду в командной строке (кнопка “Пуск” –> “Все программы” –> “Стандартные” –> “Командная строка”):

sqlcmd.exe -S (local)LERS -d LERS -E -Q "update Account set [Password]=0x78A65BDA9E65724CED86525B2910D18487ECE2FF, Salt=0xAF656ABF7693C5DEE68DA168FB3C4C44 where Account_ID=1"

Данная команда установит учетной записи admin пароль admin (начальный пароль, создаваемый при установке системы). После успешного входа в систему, мы рекомендуем в целях безопасности изменить пароль учетной записи admin.

Добрый день!

Забыли пароль от учетной записи администратора.

Пробовал на тестовом сервере ввести команду: sqlcmd.exe -S (local)LERS -d LERS -E -Q “update Account set [Password]=0x78A65BDA9E65724CED86525B2910D18487ECE2FF, Salt=0xAF656ABF7693C5DEE68DA168FB3C4C44 where Account_ID=1” не проходит, видимо структура БД поменялась.

Подскажите, какие еще существуют способы сбросить пароль учетной записи admin?

К сожалению другого способа восстановления пароля не существует. Возможно учетная запись Windows, из под которой запущена команда, не обладает нужными правами для выполнения SQL-скрипта. Вы можете запустить указанный в данной команде SQL скрипт в Managment Studio, запущенной с правами локального системного администратора СУБД SQL Server.

Приведите пожалуйста результат выполнения команды.

Вот скриншот с пробного сервера на виртуальной машине, пароль перед вводом команды был изменен.
11.jpg

Уточните пожалуйста, о каком пароле идет речь? Если вы меняли пароль в SQL-скрипте то этого делать не нужно.

Перед выполнением скрипта в ЛЭРС был изменен пароль, отличный от стандартного (через рабочее место), что бы проверить сбросился пароль или нет.

Выполните команду “sqlcmd.exe -S (local)LERS -d LERS -E -Q "SET QUOTED_IDENTIFIER ON update Account set [Password]=0x78A65BDA9E65724CED86525B2910D18487ECE2FF, Salt=0xAF656ABF7693C5DEE68DA168FB3C4C44 where Account_ID=1"

Команда успешно выполняется! Пароль сбрасывается, спасибо!