Повторная установка обновления

11.04.15 было установлено обновление R12.03, перегрузился все нормально. Сегодня утром 13.04.15. запускаю ЛЭРС и опять вижу предложение установить то же самое обновление :ne_vi_del:
И подобное уже далеко не в первый раз. Это у нас проблема или где?
111.jpg
222.jpg

Вы изменяли в настройках обновления параметр “Раздавать обновления на этом компьютере” после установки обновления в 1-й раз?

Во втором случае служба обновления предлагает вам закэшировать исходные файлы из источника обновлений, чтобы они могли быть загружены клиентами с вашего внутреннего сервера.

Нет, ничего не изменяли, стоит “раздавать”.
Но как уже бывало, сегодня (на следующий день) уведомление не горит, все нормально.

Приложите файл “C:ProgramDataLERSLogsUpdaterLers.UpdateService.log”.

У нас WinXP, там нет такого пути, но очевидно этот файл.
Сегодня с утра обновили до 05, правда пока не перегружались, но ситуация не повторялась.
А буквально несколько минут назад ЛЭРС сам по себе перегрузился и уже версия пишется 06, это нормально?
Lers.UpdateService.log.gz (749 KB)

Судя по приложенному логу, служба обновления работает правильно. У вас по какой-то причине пропали или изменились загруженные ранее файлы в папке распространения, и служба обновления, обнаружив несоответствие файлов, предложила обновить их. Причина неизвестна, по которой у вас пропали или изменились файлы неизвестна, разбирайтесь с вашим компьютером - это уже не в первый раз, когда он ведет себя странно.

Уточните, что именно перегрузилось?

Что именно перегрузилось не могу сказать, а выглядело это так: я работал с сервером через удаленный рабочий стол (на сервере нет ни своего монитора, ни клавы), было запущено рабочее место, вдруг мелькнула какая-то надпись и оно само по себе закрылось. После повторного запуска дальше все работало нормально, но версию уже показывал 06, при этом я никакого обновления 06 не скачивал и не устанавливал, только 05.