Проблемы при обновлении ЛЭРС УЧЕТ

Система ЛЭРС УЧЕТ имеет встроенную подсистему обновления. При ее использовании могут возникнуть следующие проблемы:

I. Ошибка обновления версий 2.70 и старее на 2.72 и более новую
Симптом:
Обновление серверной части проходит успешно, но компоненты установленные на других компьютерах (служба опроса или клиентское приложение) не могут выполнить обновление. После подключения к Серверу происходит ошибка обновления. При запуске клиентского приложения появляется сообщение: “При проверке наличия обновлений произошла ошибка. Подробности об ошибке смотрите в журнале подсистемы обновления.”
Проявляется:
При обновлении ЛЭРС УЧЕТ версий 2.70 и старее на 2.72 и более новую (если пропущено обновление до 2.71) только если компоненты Системы установлены на разных компьютерах (например, серверные компоненты на одном компьютере, а клиентские на другом). В случае, если все компоненты установлены на одном компьютере, ошибки не будет.
Решение проблемы:
На всех компьютерах, где установлены компоненты ЛЭРС УЧЕТ, требуется вручную обновить файл Updater.exe (путь по умолчанию, C:Program FilesLERSCommonUpdaterUpdater.exe). Возьмите Updater.exe с компьютера, где установлены серверные компоненты, и замените им файл Updater.exe на других компьютерах.
Дополнительная информация:
В версии 2.71 был заменен алгоритм сжатия файлов для обновления, что позволило уменьшить размер обновления на 30%. Но данное нововведение только частично совместимо со старыми версиями ЛЭРС УЧЕТ.

II. Ошибка обновления версий 2.67 - 2.70
Симптом:
После обновления при запуске клиентского приложения происходит ошибка и появляется сообщение: “Не удается найти объект в семействе, соответствующий требуемому имени или порядковому номеру. Тип исключения: System.Runtime.InteropServices.COMException”.
Проявляется:
При обновлении ЛЭРС УЧЕТ версий 2.67 - 2.70 только если все компоненты системы установлены и запущены на одном компьютере.
Решение проблемы:
Данная ошибка исправлена в версии 2.71. Обновите ЛЭРС УЧЕТ до версии 2.71 стандартным образом или вручную.
Дополнительная информация:
Происходит запуск обновления Службы опроса, который может начаться раньше обновления Сервера и этот процесс блокирует обновление Сервера. Т.о. может возникнуть ситуация, когда обновлены все компоненты системы кроме Сервера приложений. Требуется обновить Сервер приложений.