Как проверить с какой сборкой будет работать БД?

Как проверить с какой сборкой будет работать БД?

Здравствуйте!

Попробуйте установить последнюю версию (на данный момент это 16.10), указав при установке существующую БД. Установщик обновит вашу БД до устанавливаемой версии и, тем самым, вы получите доступ к желаемым точкам учета.

Небольшое уточнение: сервер работает только с базой данных с таким же номером сборки как и у сервера. Программа установки ЛЭРС УЧЕТ позволяет обновить имеющуюся базу данных до версии сервера из установочного пакета.

Выяснить номер сборки имеющейся базы данных можно выполнив следующую команду:

sqlcmd -s localLERS -E -d LERS -Q "select build from version"

localLERS - имя экземпляра SQL-сервера, на котором находится база данных ЛЭРС УЧЕТ

В общем так) Не получилось у меня так ничего. Необходима та же самая сборка.
Выяснил Я номер сборки (у меня Windows XP), зайдя в панель управления/администрирование/просмотр событий.
Ошибка там такая:
“Тип события: Ошибка
Источник события: LersServer
Категория события: Отсутствует
Код события: 1
Дата: 16.05.2016
Время: 10:28:47
Пользователь: Н/Д
Компьютер: SOTR
Описание:
Номер сборки сервера 31617 не совпадает с номером сборки базы данных 31606. Выполните обновление системы. Пакет для ручного обновления доступен на сайте www.lers.ru. Источник: Lers.SystemPlugin”
Теперь необходима именно сборка 31606. ЛерсСервер из-за этой ошибки в службах не запускается.

Пожалуйста ознакомьтесь со следующей инструкцией.
Скорее всего вы установили ЛЭРС УЧЕТ с чистой базой MSSQL, а затем восстановили ее из бэкапа. Необходимо было установить ЛЭРС УЧЕТ поверх старой базы.

Инструкция помогла. Все установилось как хотел. Спасибо за помощь.

Добрый день, скажите в чем может быть проблема, если при вводе такой команды выдает это сообщение:
“Sqlcmd: ошибка - Microsoft ODBC Driver 11 for SQL Server: Поставщик именованных каналов: Не удалось открыть соединение с SQL Server [2]. .
Sqlcmd: ошибка - Microsoft ODBC Driver 11 for SQL Server: Время ожидания входа в систему истекло.
Sqlcmd: ошибка - Microsoft ODBC Driver 11 for SQL Server: При установлении соединения с сервером SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и на сервере SQL Server разрешены удаленные соединения. Дополнительные сведения см. в электронной документации по SQL Server…”
Проверку делаем на том же ПК на котором стоит SQLserver, Имя экземпляра тоже верно и проверили что разрешены удаленные сообщения"

Согласно пункту 3. Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ техническая поддержка оказывается по вопросам использования программного обеспечения ЛЭРС УЧЕТ, по вопросам использования программного обеспечения от производителей оборудования или других третьих лиц техническая поддержка не оказывается.

Единственное, что могу посоветовать это убедится, что вы корректно указали имя экземпляра SQL Server. Если оно указано верно, но при этом ошибка продолжает возникать, то для ее решения вы можете воспользоваться документацией с официального сайта разработчика SQL Server компании Microsoft, посвященной данной ошибке.

Хочу отметить, что на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Текущая тема посвящена способам проверки версии ЛЭРС УЧЕТ, с которой будет работать БД, а не особенностям выполнения SQL-скриптов, пусть даже описанных в данной теме. Боле того тема очень старая. В подобных случаях нужно создавать отдельную тему.

Текущая тема будет закрыта.