Увеличение объема памяти sqlservr.exe

Доброе утро. Мы так и не смогли победить проблему постоянного роста памяти sql. Перезагружаем сервер или службу, память сбрасывается до 150 мег и при работе с базой ЛЭРС (открытие таблиц и т.д) она быстрыми темпами дорастает до 1500 и лэрс становится “мертвым”, даже день просмотреть не возможно!
Видео выкладываю. Помоги - работать не можем!
192.169.0.130 — Подключение к удаленному рабочему столу.jpg
2016-10-19_0829.rar (374 KB)

Вы можете ограничить потребляемую SQL Server-ом память. Как это сделать описано в статьях с сайта производителя SQL Server компании Microsoft:

Как установить фиксированный размер памяти (среда SQL Server Management Studio)
В статье Параметры конфигурации сервера «Server Memory» приведен пример SQL-скрипта, выполняющего данное ограничение. Если у вас отсутствует в составе SQL Server среда Managment Studio, в статье Выполнение файлов скрипта Transact-SQL с использованием программы sqlcmd описано как выполнить вышеописанный скрипт через консольную программу sqlcmd.

Мы ограничили 1500, а он достигает данного значения и все ЛЭРС висит полностью. Ну кто то же сталкивался с такой же проблемой?

Вы ограничивали через скрипт или SQL Server Management Studio? Если через Studio, то приложите скриншот с текущими настройками потребления памяти, если через скрипт - скриншот с результатами работы скрипта.

Также приложите скриншот диспетчера задач, открытого на вкладке “Производительность” и отчет о состоянии системы из ЛЭРС УЧЕТ.

Мне думается, что это не проблема ЛЭРС. Может начнём с конфига Вашего сервера?
Дело в том что у нас такая же ситуация - ступора у ЛЭРС не вызывает.

Сервер - Intel Xenon CPU E3-1270 V2, 24ГГБ ОЗУ, 2 жёстких диска в RAID1, Windows Server 2008. Впрочем, прекрасно работало и на 4ГГБ, но были частые обращения к жёсткому диску, потому добавили памяти.

И да, величина памяти занимаемая SQL - у нас примерно постоянная. Даже если ребутнуть машинку, то размер процесса всё равно вырастет до этого значения. Видимо SQL просто кеширует “по кольцу” требуемые данные в память, затирая самые старые, как в авторегистраторе. На столько, насколько позволяет бесплатная версия SQL.
sql.png