Перенос базы данных ЛЭРС УЧЕТ на другой SQL Server

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как правильно перенести только БД LERS,ReportServer$LERS,ReportServer$LERSTempDB с сервера с установленными ЛЭРС УЧЁТ и MS SQL EXPRESS на сервер с установленным MS SQL SE и самое главное переназначить работу-обращение ЛЭРС УЧЁТ на новое расположение БД?

  1. Создаете резервную копию базы данных (главное меню “Администрирование” → “Резервное копирование БД…”.

  2. Копируете резервную копию на компьютер с установленным SQL Server Standard в папку, к которой у SQL Server есть доступ (это важно!). Например, создаете папку “C:Temp” и копируете в нее. SQL Server не имеет лоступа к рабочим столам пользователей!

  3. Запускаете утилиту “Восстановление базы данных” (кнопка “Пуск” → “Все программы” → “ЛЭРС УЧЕТ” → “Утилиты” → “Восстановление базы данных” Запускать лучше на компьютере с SQL-сервером, скоировать утилиту можно или с компьютера с установленным ЛЭРС УЧЕТ или загрузить с нашего сайта.

  4. В утилите восстановления базы данных указываете адрес сервера и учетные данные для подключения к нему, указываете путь к резервной копии и один из вариентов настройки разрешениий для сервера ЛЭРС УЧЕТ.

  5. После успешного восстановления изменяете адрес SQL-сервера в файле конфигурации сервера ЛЭРС УЧЕТ (секция Database).

Важный момент: сервер ЛЭРС УЧЕТ использует Windows-авторизацию на SQL-сервере, поэтому, если SQL-сервер и сервер ЛЭРС УЧЕТ находятся на разных компьютерах, то эти компьютеры должны быть в одном домене. Если они находятся в разных доменах (рабочих группах), то между ними должны быть установлены доверительные отношения.

Благодарю за ответ.
Выполнил всё пошагово, согласно Вашей инструкции.
Единственно добавил на SQL Server Standard локального пользователя LersServerAccount,
и только тогда восстановление прошло успешно, иначе не воспринимал пользователя,
которого я указал в утилите в качестве учётной записи сервера (Настройка доступа к базе данных для сервера ЛЭРС УЧЁТ).
SQL-сервер и сервер ЛЭРС УЧЕТ находятся на разных компьютерах в одном домене.