Перенос базы данных ЛЭРС УЧЕТ на другой SQL Server используя процедуру отсоединения/присоединения

Можно ли перенести БД используя процедуру отсоединения/присоединения БД в SQL сервере?

Я перенес ваш вопрос в отдельную тему.

Да, это возможно. После переноса при установке ЛЭРС УЧЕТ вам достаточно будет указать адрес перенесенной БД.

Попробовал выполнить перенос. Отсоединение прошло без ошибок. При присоединении возникла ошибка. Microsoft SQL Server 2014 Standart.
Screenshot_03.png

Согласно сообщению об ошибке, у учетной записи, под которой работает SQL-сервер, нет разрешения на записть в файл, который вы пытаетесь присоединить. Дайте необходимые разрешения и попробуй еще раз присоединить файл.

Добавлю, что перенос путем присоединения на другой сервер - это “аварийный” способ спасения данных. После присоединения сервер ЛЭРС УЧЕТ скорее всего не сможет работать с присоединенной базой данных из-за отсутствия необходимых разрешений. Самый простой способ дать эти разрешения - создать резервную копию из присоединенной базы данных и восстановиться из нее, используя утилиту Восстановление базы данных ЛЭРС УЧЕТ.

Понятно, в таком случае какие учетные данные надо указывать в утилите восстановления, запущенной на другой машине с установленным SQL сервером?
Screenshot_07.png

Если сервер ЛЭРС УЧЕТи SQL-сервер установлены на разных компьютерах, то эти компьютеры должны входить в один домен. В этом случае, вам нужно создать доменную учетную запись и указать ее в параметрах системной службы “ЛЭРС УЧЕТ - Сервер” на компьютере с сервером ЛЭРС УЧЕТ. Эту же учетную запись вы указываете при восстановлении базы данных в утилите.

Сеть не доменная.

Тогда компьютеры должны входить в одну рабочую группу. Создайте на обоих компьютерах одинаковые учетные записи с одинаковым паролем и используйте их в утилите восстановления.