Ошибка восстановления БД

Не очень для меня актуально, потому что… пока только мучаю сам софт и особенно потерять ничего не могу, но… ситуация не понравилась. Итак… ситуевина… софт стоял на локальной машине, мучил софт на ней. Что-то накидал в базу (потреьбители, инженеры, оборудование и т.д.). Тут победил сервак ну и чего заново все вколачивать - сохраняю БД на локалке, флешкой файл на сервер - Сервис - Восстановить базу данных… и… фигушки. Не могу скрин-шот приложить (на серваке никакого софта нет для сохранения картинки), но смысл такой - не могу восстановить БД. Главная ошибка - не могу преобразовать varcar и nvarchar :slight_smile:
Уточнение - обе машины и локалка и сервак - практически идентичны… имеется в виду и там ХР и там, там SP3 и там, NTFS, SQL и т.д.

Приложите файл журнала работы утилиты восстановления базы данных “C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLersLogsDatabaseRestore.log” (по-моему так, точно не помню".

Лог попытки восстановления…
Lers.DatabaseRestore.log (20.2 KB)

Сообщение об ошибке “Семейство носителей на устройстве ‘bak’ сформировано неправильно. … SQL Server не может обработать это семейство носителей." или "The media family on device '.bak’ is incorrectly formed. SQL Server cannot process this media family. Msg 3013, Level 16, State 1, Line 1 RESTORE DATABASE is terminating abnormally.” говорит о том, что резервная копия была сделана на более новой версии SQL-сервера.

Вы пытаетесь восстановить резервную копию на SQL Server 2008 R2 с пакетом обновления 2. Обновите SQL Server до пакета обновления 3 или загрузите и установите SQL Server 2016 Express Edition.

Спасибо, понял куда в логе смотреть… SQL Server cannot process this media family. Msg 3013, Level 16, State 1,… если что…