Разнесение БД и ПО на два физических сервера без домена

Здравствуйте! Вопрос следующий: Есть два физических сервера под управлением Windows Server 2012 R2, СУБД MS SQL 2016 Std Edition. Необходимо установить базу данных на один сервер, а ПО ЛЭРС на другой. При этом отсутствует домен (и не планируется). Возникает проблема на этапе создания пользователя базы данных при установке ЛЭРС с выбранной Windows-авторизацией, пользователя не позволяет создать. Вопрос, можно ли использовать прямое подключение к SQL-базе или как в данной ситуации настроить вин-авторизацию.

Спасибо!

Позвольте поинтересоваться, как оно должно помочь? Вопрос был не про соединение с MS SQL, а про невозможность создания пользователя в БД при установке ЛЭРС.

Связка 2016 и вин 10. Гостевой доступ включать пробовали, вместе с одинаковыи пользаками (как по старинке прямо). Домашнюю группу дабы задружить машины хоть как-то, сервер не поддерживает. Прямая связь до БД работает вполне (и при установке, и по телнету - это по поводу статьи), но пользак не создается. Вин-авторизация, что понятно, не работает вовсе. Домена нет у клиента и не планируется.

Что делать-то в результате? Как их еще подружить попытаться? (

Хотелось бы услышать ответ разработчиков в том числе.

Статья Microsoft раскрывает первый важный момент - настройка MS SQL сервера для сетевого доступа + https://blogs.msdn.microsoft.com/walzenbach/2010/04/14/how-to-enable-remote-connections-in-sql-server-2008/ (или русский вариант https://www.youtube.com/watch?v=_XH-qVhxwQs). Так как домен не предполагается, то настраивать пользователей базы данных Lers на сервере с СУБД нужно вручную. Этот вопрос уже поднимался Установка LERS + MS SQL на другом ПК - Установка, обновление, администрирование - ЛЭРС УЧЁТ