Вытащить данные из бекапа

Есть бекап базы данных ЛЭРС УЧЕТ, в котором сохранены собранные с приборов архивы за 2016 год. Ещё есть сервер, с которого два месяца назад был сделан этот бекап, после чего на нём были удалены архивные данные по нескольким узлам учёта, установлено несколько обновлений и внесено множество изменений настроек. Понадобилось поглядеть архивы за 2016 год на узле учета, архивные данные по которому были очищены, но они остались в бекапе БД. Для этого хочу установить на “отдельный компьютер” ЛЭРС, восстановить на нем базу за 2016, экспортировать данные по нужному узлу, и импортировать их на сервер. Но на “отдельном компьютере” нет лицензий ЛЭРС, смогу ли я без лицензий восстановить базу и экспортировать данные? Или есть другой способ?

Нет, если у вас в описанной вами базе используется больше 1-ой лицензии, то без лицензий вы не сможете работать с этой базой. Других способов не существует.

А смогу ли я, не имея лицензий, удалить из базы все узлы, кроме одного, чтобы вписаться в лицензионное ограничение, и после этого экспортировать нужный мне архив?

Без лицензии ваша сессия будет активна 1 минуту, после чего Сервер отключит вас. Вы можете за это время попробовать удалить лишние точки учета.

Беда, за минуту даже одну точку удалить не успею. Вот бы этот лимит продлить хотя бы до 10 минут, в R21.04 …

Нет, это невозможно. Вы можете снять активацию с вашего рабочего сервера и поставить ее на временный, экспортировать нужные данные, а затем вернуть лицензию обратно на ваш рабочий сервер.