Не удалось создать резервную базу данных "Недостаточно места на диске"

Здравствуйте, не получается создать резервную копию, выдает ошибку.
1.jpg

В сообщении об ошибке, приведенном на вашем скриншоте, явно указана причина ее возникновения “Недостаточно места на диске”. Пожалуйста освободите место, либо укажите другое место сохранения резервной копии.

Конечно же я прочел это сообщение, и испробовал разные варианты прежде чем обратиться на форум


Резервная копия создается на компьютере, на котором установлен SQL-сервер. Соответственно и место нужно проверять на том же компьютере. То же самое касается и второй ошибки: папка, в которой создается резервная копия, должна существовать на сервере баз данных.

Все верно, эти скриншоты с компьютера, на котором у нас стоят все порты для опроса. Я так понимаю на нем и установлен SQL-сервер

Тогда на том же компьютере должен быть файл “C:Program FilesMicrosoft SQL ServerMSSQL10_50.LERSMSSQLLogERRORLOG”. Давайте посмотрим, что там написано.

P.S. SQL-сервер может быть установлен на любом компьютере в сети, не обязательно на том же самом, что и сервер ЛЭРС УЧЕТ.

Прошу прощения за беспокойство, разобрался, на другом компьютере был установлен. И место там и правда закончилось.
Получается и модем для СМС должен на том же компьютере стоять на котором SQL-сервер? А то что то не получается у меня, пишет что порт не существует

Модем для отправки SMS должен быть установлен на сервере ЛЭРС УЧЕТ.

Напоминаю, что на форуме действует правило “Олин вопрос - одна тема”. Для продолжения обсуждения вопроса по отправке SMS создайте новую тему.