Восстановление БД

Добрый день,
повторно столкнулись с ошибкой при восстановлении БД средствами ПО ЛЭРС.
т.е. Система сообщает что на диске С: недостаточно места для восстановления БД (скр.1), однако все проблема в том что файлы БД расположены на диске D: удаленного sql сервера. (скр. 2)
БД фаил.JPG
Восстановление БД ЛЕРС.JPG

Данную ошибку возвращает сервер БД SQL Server, средствами которого ЛЭРС УЧЕТ производит восстановление БД. Если серверу БД не хватает места для создания БД из резервной копии, значит это действительно так. Вам нужно увеличить размер вашего жесткого диска, на котором стоит сервер БД.

Здравствуйте, Иван.
Я понял тогда что значит эта ошибка и специально выделил отдельным предложением путь до базы ЛЭРС.

Надпись не смущает, куда восстанавливается БД?
C:Program FilesMicrosoft SQL ServerMSSQL10_50.MSSQLSERVERMSSQLDATALERS.mdf

Стеклянный Карандаш прав: ваша база данных расположена на диске C: и утилита пытается восстановить резервную копию с сетевого диска на диск C:.

Вы можете перенести исходную базу данных на другтй диск, где есть достаточно места. Для этого нужно отключить базу данных от SQL-сервера, перенести файлы базы данных на нужный диск и подключить их обратно к SQL-серверу. Делать это нужно ли при помощи специальной программы, например, SQL Management Studio, или при помощи скриптов.

Поймите правильно, это не наезд, НО…!!!
Выше еще один скриншот как раз из SQL Management Studio как раз из раздела где прописан путь до баз!

Действительно, невнимательно прочитал ваше первое сообщение. Приложите пожалуйста полный текст журнала работы утилиты.

Добрый день,
к сожалению прямо сейчас не могу себе позволить запустить восстановление БД. Меня порвут, на данный момент сервер критически важен в производстве. И хоть я и понимаю что без полной отработки ПО БД как работала так и будет работать, сожалею.
На момент проблемы восстановление было произведено средствами MS SQL Management Studio. Сейчас работаем в штатном режиме.

P.S. (это просто удивило, решил поделиться) Странно - когда резерв делаем средствами LERS объем БД 3.5 ГБ. Средствами MS почти 10. Хотя восстановление происходит штатно.

it@kydr, Размер БД зависит от настройки сжатия резервных копий, который по умолчанию отключен https://docs.microsoft.com/ru-ru/sql/relational-databases/backup-restore/configure-backup-compression-sql-server
it@kydr, на моей практике бывали случаи когда ПО Пирамида2000 (MSSQL, и одна из старых версий ПО) использовало сразу 3 одинаковых файла баз на C:P2kServerdata , D:data и стандартный путь к MSSQL

Спасибо за инфу на счет сжатия.
Ну а на счет БД, тут уж ЛЭРСы вроде не отрицают местоположение БД. Да и когда я восстанавливал средствами МС, такого вопроса не было.

Чтобы детально разобраться в данной ситуации, нам нужен полный текст журнала работы утилиты.

Иван, здравствуйте.
Но я же правильно помню это ПО логов нигде не хранит?

Хранит. См. статью Где хранятся файлы журналов ЛЭРС УЧЕТ.

Обычно журнал восстановления базы данных хранится в C:ProgramDataLERSLogsLers.DatabaseRestore.log.

Спасибо, файл журнала уже не требуется. Мы воспроизвели ошибку, ее исправление войдет в следующее обновление.

Пытался через ЛС написать) Ждем

Обновление R22.07 доступно для скачивания.