Создание копии базы данных в папках Google диск и/или Яндекс диск.

Добрый день.

На данный момент базы данных автоматически сохраняются в локальных папках. А что будет если сломается жесткий диск?!

В установленном Google диске база данных автоматически формироваться/сохраняться не хочет (операционная системная ошибка 5).

Предлагаю реализовать возможность создания копии базы данных в папках Google диск и/или Яндекс диск.

А в чем проблема сохранить файл БД в локальную папку, которая синхронизируется с облаком?

В ручную получается.
Задача в автоматическом формировании базы данных. Указываю путь локальной папки Google диск и программа отказывается сохранять там базу данных.
Или это только у меня?

Так Google Disk, Яндекс.Диск создает на компьютере локальную папку, которая уже и синхронизируется с облаком.
Просто сохраняйте БД в эту локальную папку (см. скриншот).
2017-08-17_15-52-40.png

У меня выдает ошибку.
121.jpg

Нужно дать права на запись в папку той учетной записи, под которой работает SQL Server (обычно это NT ServiceMSSQLSERVER).

Как это делается?

Только вместо NT ServiceMSSQLSERVER у Вас может быть другая учетная запись
2017-08-17_17-08-04.png

Спасибо.
А где можно просмотреть требуемую учетную запись.

В параметрах системной службы SQL Server, вкладка “Вход в систему”.

По умолчанию, программа установки ЛЭРС УЧЕТ устанавливает именованный экземпляр SQL сервера SQLEXPRESSLERS. В списке служб он отображается как “SQL Server (LERS)”.

Я так и не смог настроить копирование базы данных на прямую в гугл диск.
решил вопрос бесплатным сторонним ПО для автоматической синхронизации папок (папка с жесткого диска и папка гугл диска).