Обновление ОС Windows 10

Здравствуйте. После обновления ос вин10 до 1703 лэрс перестал запускаться. Дальше ввода паролей и истекло время запроса “Authenticate” дело не идет. Посмотрел - все службы запущены. Куда копать, ума не приложу.

Собственно откат к предыдущей сборке проблему решил.

Какая версия ЛЭРС УЧЕТ у вас установлена?

3.07 R23.08 сб.32348

Сделайте следующее: включите отладку сервера, затем обновите Windows, попробуйте зайти в систему после обновления и пришлите журнал работы Сервера ЛЭРС УЧЕТ с отладочной информацией, а также сообщите время попытки зайти в систему.

После этого отладку сервера можно будет выключить.

Спасибо огромное, но дождусь отчетного периода :-):

Здравствуйте. Собственно после обновления опять дальше входа, точнее невхода по причине истекшего времени дело не пошло. Включил отладку, после сделал откат к предыдущей версии ОС, сервер прекрасно заработал и выдал следующее сообщение о ошибке:
“Необработанная ошибка в сервере. Ошибка в потоке планировщика заданий. Не удалось загрузить файл или сборку “Newtonsoft.Json, Version=10.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=30ad4fe6b2a6aeed” либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл. Разработчикам был отправлен отчет об ошибке.”
Всё. На сборке 1607 всё работает.

Нам необходим именно журнал работы сервера с отладочной информацией, сделанный по инструкции как я описал выше.

Надеюсь это то что требуется.
server.2017-10-28.log (944 KB)
server_error.2017-10-28.log (58.3 KB)

Попытка запуска сервера была после ~16.30, тогда запустилась ОС после обновления. приблизительно 18.30 произведен откат к предыдущей сборке, после чего сервер заработал.

Из присланного вами журнала видно что в указанное вами время сервер пытается подключится к СУБД SQL Server, но не может этого сделать, возникает ошибка:

2017-10-28 16:51:17.824 E:804 Ошибка подключения к базе данных LERS на сервере (local)LERS. При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: Shared Memory Provider, error: 40 - Не удалось открыть подключение к SQL Server) Lers.WorkerThreadContext

По какой то причине СУБД SQL Server после обновления Windows перестает быть доступным. Возможно просто не запущена служба SQL Server.

В службы запущены и работают. В этом то и непонятно.
После отката сервер запускается.

Покажите журналы SQL Server за это же время.

У меня то же самое, клиент перестал запускаться, сервер находится на другом компе

напишите, пожалуйста пути папок чего вы хотите увидеть. К сожалению , где искать журналы sql server? я уже не знаю.

Ознакомьтесь с статьей компании Microsoft Просмотр журнала ошибок SQL Server

Надеюсь что то :ny_tik:
изначально файл был с разрешением .1 , администратор наложил запрет на размещение данных расширений.
ERRORLOG.rar (2.33 KB)

В представленном файле фигурирует время только до перезагрузки вашего сервера. Необходим еще журнал, в котором информация после перезагрузки.

Всё что есть в папке за 28.10 по времени после загрузки сервера.
log_227.rar (612 Bytes)
SQLAGENT.rar (427 Bytes)

В таком случае воспроизведите ситуацию еще раз и приложите обновленные журналы Сервера ЛЭРС УЧЕТ и SQL Server, в которых отражено ее воспроизведение.