Настройка ограничения прав пользователя.

Прошу помощи в настройки прав пользователя.
Необходимо, чтобы пользователю не были доступны следующие пункты меню:

  • меню “Сервис” - “Восстановление базы данных…”
  • меню “Опрос” - “Статистика опроса оборудования”

А также все кнопки и пункты меню “Работы на объектах” и возможность открывать окна свойств объекта и точки учета.

Я не смог имеющимися правами это сделать.

Данный пункт меню ни как не регулируется правами пользователя ЛЭРС УЧЕТ, т.к. данный пункт меню запускает отдельную утилиту восстановления БД. Регулировка доступности данного пункта с помощью прав доступа не имеет практического смысла ввиду того, что утилита может быть запущена как простое приложение и отсутствие возможности запуска утилиты из ЛЭРС УЧЕТ не регулирует запрет запуска данной утилиты в ОС. В данном случае вам лучше ограничить запуск данной утилиты соответствующему пользователю или группе пользователей ОС, под которым работает ваш пользователь.

На текущий момент данный пункт меню также не регулируется правами пользователя ЛЭРС УЧЕТ. Если вам необходима такая возможность, вы можете создать отдельное предложение по данному поводу.

Спасибо за ответ. Может я не понятно написал, но мне нужно запретить и

Есть такая возможность?

Вы можете запретить редактирование справочника “Работы на объектах”(Администрирование → Учетные записи → Свойства нужной учетной записи → Вкладка “Права доступа” → Группа прав “Справочники” → “Редактирование работ на объектах учета”). Возможность открывать свойства точек и объектов ни как не регулируется.

Спасибо. Вот описание желаемого изменения Добавить новые права доступа пользователя