Учетные записи ЛЭРС

Доброе время суток!
Подскажите, где в системе хранится информация об учетных записях ЛЭРС, кроме базы данных?

Ситуация такая: ЛЭРС учет удалили, перед этим сохранили файлы базы данных. При удалении выбрали “удалить информацию об учетных записях”. Затем установили ЛЭРС заново, вместо новой базы данных присоединили старую сохраненную. Пытаемся войти в ЛЭРС с клиента под старыми учетками, которые хранятся в старой базе - не пускает. Каким образом теперь можно восстановить работоспособность ЛЭРС’а со старой базой данных ?

Учетные записи хранятся только в базе данных. Однако Ваша проблема скорее всего заключается в том, что сервер не может получить доступ к базе данных.

В Руководстве пользователя ЛЭРС УЧЕТ есть статья “Восстановление БД” (он-лайн версия статьи доступна на нашем сайте: http://soft.lers.ru/manual/restoredatabase.html). В ней описывается процедура восстановления базы данных и приводится пример.

Вкратце:
При установке указывается (или создается новая) учетная запись Windows, под которой будет работать Сервер ЛЭРС УЧЕТ. Эта учетная запись используется и для подключения к SQL-серверу.

В Вашем случае, сервер ЛЭРС УЧЕТ при обращении к базе указывает новую учетную запись, у которой нет прав на старую базу, поэтому SQL-сервер запрещает доступ к базе. Чтобы все заработало, Вам нужно дать новой учетной записи права владельца на восстановленную базу данных (роль dbo). Это можно сделать, выполнив последний скрипт из статьи “Восстановление БД”.