не удалось установить локальный сервер базы данных

добрый день не могу установить лэрс учет подскажите в чем может быть дело???
Screenshot_1.jpg

В данном случае вам нужно запустить установку локального сервера баз данных вручную. Вы можете скачать его самостоятельно необходимой вам версии с сайта разработчика компании Microsoft. Либо вы можете выгрузить установщик локального сервера баз данных из программы установки ЛЭРС УЧЕТ. Для этого откройте программу установки ЛЭРС УЧЕТ любым популярным архиватором и извлечь файл “SQLEXPR.exe” из “SoftwareSql2008R2” внутри архива.

После этого запустите установку локального сервера баз данных, выполнив все указания, запрашиваемые установщиком. При возникновении ошибок обратитесь к вашему системному администратору для их решения.

А не могли бы рассказать поподробнее что дальше делать так как системного администратора нету, а я не особо в этом разбираюсь!!!

Вы можете воспользоваться любой статьей из открытых источников, посвященную установке SQL Server 2008 R2. Например, первая статья по запросу в поисковой системе Google Установка Microsoft SQL Server 2008 R2 должна подойти.

Но если вы не специалист в данной области, вам лучше всего пригласить стороннего системного администратора.

Приложите файл журнала установки ЛЭРС УЧЕТ. По умолчанию это файлы C:ProgramDataLERSLogslers_install.*.log

lers_install.2019-01-28.log (5.28 KB)

Мне так кажеться у меня повреждена база SQl LERS а не подскажите как полностью ее удалить ??? искал в интернете так и не чего толком не нашол и мне нужно удалить экземпляр LERS так как на компьютере много экземпляров…??

В журнале установки нет сообщений о наличии повреждений базы данных LERS. Прежде чем что-то удалять, стоит разобраться в причине ошибки установки SQL-сервера. Без устранения причины ошибки повторные установки могут также завершиться с ошибкой.

Для диагностики ошибки установки SQL-сервера нужны журналы установки SQL-сервера. Для SQL 2008 они находятся папке “%programfiles%Microsoft SQL Server100Setup BootstrapLog”.
Пожалуйста, приложите архив со всеми файлами, что есть в этой папке.

папка log весит 500мб я правильно понял все эту папку???

20190130_084356.rar (1020 KB)

Евгений ну что скажете в чем может быть проблема?

Евгений Николаенко так что подскажите в чем может быть проблема?

В журналах никакой проблемы нет - сервер БД, судя по ним, успешно установлен.
Откройте меню “Пуск” и наберите services.msc.

Есть ли в списке служб SQL Server (LERS)?
В каком она состоянии (см. колонку “Состояние”)?

Отключён и не запускается.

Screenshot_2.jpg

Вы пытаетесь запустить службу “Агент SQL Server (LERS)”, тогда как речь идет о службе “SQL Server (LERS)”. Подскажите в каком состоянии данная служба?

Отключена и не запускаеться


Screenshot_4.jpg

Как видно из представленной ошибки, оснастка не может найти исполняемый файл службы SQL Server. Возможно ранее он физически был удален с диска. Скорее всего это и приводит к ошибкам установки.
Попробуйте установить более свежую версию SQL Server вручную. Например, SQL Server 2014 Express. Если при его установке также будут возникать ошибки, вам однозначно следует обратиться к системному администратору для удаления установленной версии SQL Server.

У меня серверов sql много как минимум 3 не повредятся ли другие сервера на если я буду удалять???

Все зависит в данном случае только от вас. Именно поэтому я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью в данном вопросе к системному администратору.