Экспорт данных по точкам учёта на другой сервер ЛЭРС-Учёт

Добрый день.
На одном из наших предприятий еще не готова инфраструктура для того что бы создать свою полнофункциональную систему учёта.
Временно подключаем их узлы учёта к своей системе ЛЭРС-Учёт.
Хотелось бы после создания своей системы на этом предприятии иметь полную базу данных за прошлые периоды, которые сейчас копятся базе данных нашей системы ЛЭРС-Учёт.
Существует ли механизм переноса данных по отдельно взятым точкам учёта в другую систему ЛЭРС-Учёт? Устроил бы даже вариант “экспорта из Эксель”.

Да вы можете перенести данные с одного Сервера ЛЭРС УЧЕТ на другой с помощью экспорта данных. Но для этого перед импортом экспортированных данных вам необходимо изменить номера точек учета, по которым экспортировались данные, в сформированном файле экспорта на номера точек учета из нового Сервера ЛЭРС УЧЕТ, в которые данные будут экспортироваться.

В файле экспорта есть xml-тег “MeasurePointEx”, внутри которого присутствует обязательный атрибут “Number” со значением номера точки учета (см. подробнее в описании формата файла экспорта). Вам нужно заменить номер точки учета старого Сервера на номер точки учета нового сервера.
Либо вы можете изменить номера точек учета в новом Сервере также как и на старом Сервере. Тогда вам не придется менять их в файле.


Кроме всего прочего вы можете разработать собственное отдельное приложение или внешний модуль для ЛЭРС УЧЕТ на основе нашего Lers Framework, в котором реализовать функционал переноса данных с одного Сервера ЛЭРС УЧЕТ на другой. Обращаю ваше внимание, что в случае прямого переноса данных с одного Сервера на другой оба Сервера должны быть активированы.