Процедура установки на другой пк

Бывают моменты когда требуется незанимательная по времени установка данными на другой пк. Например : ремонт пк, решение проблем с Wndows . Так как у всех есть свой номер лицензии. Без него не запустишь . Интересно нужно отправлять Вам за разрешением, которая занимает определенное время или можно сделать автоматически.

При использовании коммерческой лицензии для ее штатного переноса на другой ПК каких либо разрешений нам отправлять не нужно. В данном случае при переходе на новый ПК вам достаточно будет снять активацию коммерческой лицензии на старом ПК и активировать ее на новом ПК.
А вот если снять активацию коммерческой лицензии на старом ПК не представляется возможным по описанным вами причинам “ремонт пк, решение проблем с Wndows”, то тогда необходимо будет обратиться в Отдел продаж, чтобы специалисты отдела помогли отвязать ее от старого ПК.
Хочу отдельно отметить, что перенос лицензии возможен только для коммерческих лицензий. Лицензия персонального режима не переносится, а формируется каждый раз при активации.

Сколько занимает время чтоб отвязать лицензию от старого ПК. Отправляется ответ почтой.
Лицензия персонального режима не переносится, а формируется каждый раз при активации. Но можно восстановить архив при новой лицензии .

Все индивидуально и зависит от текущей загруженности Отдела продаж. Подробную информацию по отвязке коммерческой лицензии от старого ПК при его неисправности вы можете узнать у специалистов отдела.

Нет, сначала восстанавливается БД из резервной копии, а уже потом производится активация. Если количество точек учета в этой БД не превышает максимально возможное количество лицензии персонального режима, то вы сможете произвести активацию в персональном режиме.

Не зависит какая версия Microsoft® SQL Server® Express . Например была 2008 стало 2014.

Бэкап с более старой версии SQL Server можно восстановить на более новых. Обратно не получится. Т.е. бэкап SQL2008 R2 восстановится на SQL 2014, а наоборот нет.