При создании резервной копии возникает ошибка "BACKUP 'LERS' detected an error on page..."

При попытке резервного копирования, видим ошибку (скриншот)
Штатными средствами SQL всё работает.
На сколько критична эта ошибка именно в лерсе и смогу ли я в этой версии (3.31.2) восстановиться из бэкапа, созданного SQLем??
Безымянный3333.jpg

ЛЭРС УЧЕТ точно так же создает резервную копию штатными средствами SQL Server. По сути ЛЭРС УЧЕТ просто автоматизирует ее создание.
Данная ошибка, представленная на вашем скриншоте, является ошибкой SQL Server. Нам неизвестно на сколько критичной является данная ошибка и возможна ли работа ЛЭРС УЧЕТ при взаимодействии с БД, восстановленной из резервной копии, при создании которой возникает такая ошибка. Все зависит от возможности SQL Server нормально работать с БД, созданной из такой резервной копии. По данному вопросу вам лучше проконсультироваться с вашим системным администратором, обслуживающим ваш SQL Server.


Скорее всего вы запустили создание резервной копии БД, указав при этом игнорировать возникшие ошибки (в “Managment Studio” в окне резервного копирования “Back Up Database”->“Media Options”->“Continue on erorr”). Если так, то это нельзя назвать рабочим методом, так как ошибки при этом ни куда не делись.

В данном случае вы можете проверить работоспособность резервной копии только вручную, создав из нее отдельную БД и настроив Сервер ЛЭРС УЧЕТ нужной версии на работу с ней.

Но в любом случае, даже если вышеописанное тестирование пройдет успешно, вам необходимо будет найти причину возникновения данной ошибки и устранить ее, так как неизвестно как в будущем наличие данной ошибки отразиться на самой БД. Не исключен вариант, что вы можете потерять все данные.

…нет, не стоит настроек о игнорировании ошибок
55.jpg

Ошибок в логах на предмет резервного копирования нет. Настроен план обслуживания с бекапом раз в сутки ночью. Бекапы делаются, а запуск создания бекапа из лерса сразу, секунд через 5 выдаёт ошибку

Я тоже изначально грешил именно на SQL, но у него при создании резервной копии никаких ошибок нет.
888.png

В настройках плана обслуживания, стоит галочка, относительно проверки целостности базы банных

Повторюсь, представленную вами ошибку “BACKUP ‘LERS’ detected an error on page…” возвращает именно SQL Server, только на программном уровне. Как я писал выше, ЛЭРС УЧЕТ создает резервную копию средствами SQL Server. То есть ЛЭРС УЧЕТ всего лишь управляет SQL Server, указывая ему создать резервную копию посредством отправки соответствующего SQL-скрипта “BACKUP DATABASE “DBName” TO DISK = “PathOnSQLServerPCFileName” WITH FORMAT, CHECKSUM”.

Выполните вышеописанный скрипт, подставив соответствующие имена БД и файла резервной копии + путь, или задайте более подходящие для этого скрипта настройки интерфейсной части в окне создания резервной копии Management Studio: на вкладке “Параметры медиа” установите переключатель в положение “Создать резервную копию в новом наборе носителей …” (соответствует предложению FORMAT вышеописанного скрипта) и отметьте галочку “Рассчитать контрольную сумму перед записью на носитель” (соответствует предложению CHECKSUM вышеописанного скрипта). Приоритет конечно же за созданием резервной копии из вышеописанного скрипта. Сообщите результат.

P.S. Хочу отметить, что создание резервной копии из интерфейсной части окна создания резервной копии Management Studio происходит на самом деле при помощи все той же SQL-инструкции “BACKUP DATABASE”, о которой я писал выше. Вы можете убедится в этом, нажав на кнопку “Скрипт” в верхней части окна резервного копирования. По ее нажатии будет сгенерирован SQL-скрипт с инструкцией “BACKUP DATABASE”, который выполняется при создании резервной копии из интерфейсной части. То есть и в ЛЭРС УЧЕТ и в Management Studio резервная копия в любом случае генерируется SQL-скриптом с инструкцией “BACKUP DATABASE”.