Ошибки опроса и сохранения данных

Добрый день.

Несколько дней назад в ЛЭРС УЧЕТ стали появляться ошибки опроса и ошибки сохранения данных потребления и значений интеграторов. (См. скриншот). Ошибки появляются по несколько раз в сутки. Из-за этого происходит сбой служб сервера ЛЭРС учет, перестает работать служба опроса приборов, не происходит вход в веб-интерфейс. Помогает перезапуск всех служб ЛЭРС УЧЕТ или перезагрузка станции.

Версия ЛЭРС УЧЕТ 3.30.3 (сборка 33010). Последние обновления ЛЭРС УЧЕТ были установлены в июне текущего года, подписка на обновления истекла 02.07.2019. Сторонних приложений на станцию не устанавливалось. Т.е. за последние пол года ни какие действия по настройке станции не производились. Вирусов нет.

Прошу помочь с решением данной проблемы.
Ошибки ЛЭРС.png

Собственно ошибка говорит сама за себя: СУБД SQL Server по какой то причине не отвечает (перестает отвечать). Обратитесь к вашему системному администратору для выяснения причин, по которым это происходит, и их устранения.

Согласно пункту 2 Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ, техническая поддержка оказывается только при использовании текущей (последней) версии системы. Техническая поддержка по предыдущим версиям не оказывается.